Автор Тема: проектирование асинхронного двигателя  (Прочитано 4850 раз)

Оффлайн Алексей0907

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Алексей0907 - ученик
помогите пожалуйста разобраться пазами ротора.делаю курсовую, задание-спроектировать АД.со статором разобрался.не могу решить с пазами ротора, при моей высоте вращения вала у меня получились трапецеидальные закрытые пазы ротора, в учебнике Копылова за 1980г. очень нечетко про них написано.другого учебника не нашел в электронном виде.может есть у кого учебник Копылова за 2003г. или 2011г.или кто может подсказать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
другого учебника не нашел в электронном виде

полистайте вот эту книгу Электрические машины и микромашины Александров Н.Н.

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
У нас для этой цели были методические указания, разработанные кафедрой электропривода.  А вообще, не все ли равно, ставьте что считаете нужным. Вряд ли спросят почему.
электрофорум, форум электриков