Автор Тема: чешский стабилизатор  (Прочитано 9624 раз)

Оффлайн Ninko

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Ninko - ученик
Re: чешский стабилизатор
« Ответ #10 : 18.10.2013, 02:21:29 »
Интересно, никогда о таком стабилизаторе не слышала. А у меня муж хочет итальянский стабилизатор купить Ortea. Я посмотрела цену, офигела немного... неужели правда стабилизаторы напряжения столько стоят?
а вы думали, что нормальный стаб можно купить по цене стиральной машины? )) если муж решил купить Ortea, а не дешевый стаб — слушайтесь мужа )))
« Последнее редактирование: 25.11.2013, 07:13:13 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: чешский стабилизатор
« Ответ #11 : 18.10.2013, 02:24:29 »
Интересно, никогда о таком стабилизаторе не слышала. А у меня муж хочет итальянский стабилизатор купить Ortea. Я посмотрела цену, офигела немного... неужели правда стабилизаторы напряжения столько стоят?
Итальянские именно столько и стоят!))) Более того, по секрету скажу, что к концу месяца цены на них еще на пару-тройку процентов поднимутся. Если бюджет позволяет, то берите Ортеа. Хорошие машинки! Ну а так вариантов куча.
« Последнее редактирование: 25.11.2013, 07:12:07 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Alegria

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Alegria - ученик
Re: чешский стабилизатор
« Ответ #12 : 24.11.2013, 21:15:30 »
Спасибо, мы в общем-то так и поступили )) почитала еще темки про стабилизаторы, решила, что лучше не экономить. В общем, муж заказал orion30
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: чешский стабилизатор
« Ответ #13 : 24.11.2013, 22:47:47 »
В стабилизаторах реально пугают цены. Допустим, в доме есть два ТВ + компьютер + кухонная техника + холодильник + стиралка. Вся электроника на UPS-ах, здесь по фигу дела с напряжением. Остается энергоемкая электротехника. Общая стоимость около 80 штук. Возникает вопрос - соотношение цены техники и стабилизатора. А оно надо? Постоянно работает лишь холодильник На вводе УЗМ - проверял, работает, т.к. напряжение частенько падает ниже 190В. Отсечку поставил 195-230. По верхнему пределу ни разу не срабатывало. Постоянно заниженное напряжение. Стоит ли платить такие деньги за стабилизаторы, если можно защититься несколько дешевле?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.