Автор Тема: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора  (Прочитано 163494 раз)

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
 В момент поднесения вилки к розетке - жужжание-треск. Как воткну - проходит. Во всех розетках. И свет в этот момент немножко притухает. Что делать?
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 21:17:02 от Белоснежка »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Само дерево жжужжать не может? Значит кто-то там жжужит?
А зачем тебе жжужать если ты не пчела?
Винни-Пух
Проверьте может там гнездо?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 21:17:38 от Белоснежка »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Т.е. ещё не ввели а уже жужжит?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Т.е. ещё не ввели а уже жужжит?
Когда начинаю вводить, кончики вилки слегка касаются розетки. А когда полностью введена, треск проходит и свет горит нормально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
В момент поднесения вилки к розетке - жужжание-треск. Как воткну - проходит. Во всех розетках. И свет в этот момент немножко притухает. Что делать?
Вы точно написали? В момент поднесения или в момент когда вилка уже касается розетки.
На первый случай у меня ответа не будет ... это что то мистическое.
А во втором случае - возможно в щитке или  в какой нибудь распредкоробке, ослабло крепление проводов, т.е. имеем плохой контакт, который надо подтянуть.
Иначе, в точке плохого контакта ... провод перегревается ... изоляция плавится ... провода замыкаются ... КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ ... если не сработает автомат - возможен пожар.
Я бы Вам посоветовал пригласить гнома-электрика ... пусть сделает ревизию. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
В момент поднесения вилки к розетке - жужжание-треск. Как воткну - проходит. Во всех розетках. И свет в этот момент немножко притухает. Что делать?
Вы точно написали? В момент поднесения или в момент когда вилка уже касается розетки.
На первый случай у меня ответа не будет ... это что то мистическое.
А во втором случае - возможно в щитке или  в какой нибудь распредкоробке, ослабло крепление проводов, т.е. имеем плохой контакт, который надо подтянуть.
Иначе, в точке плохого контакта ... провод перегревается ... изоляция плавится ... провода замыкаются ... КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ ... если не сработает автомат - возможен пожар.
Я бы Вам посоветовал пригласить гнома-электрика ... пусть сделает ревизию. :)

Я б сказала, когда вилка чуть касается дырочек розетки.
А еще у меня год назад перестал работать вентилятор в ванной. Я так понимаю, это связано с электричеством. и пол года назад перестали гореть две из четырех вмонтированных в реечный потолок лампочек. Предварительно они мерцали и иногда работали только по ночам. потом перестали гореть вообще. ((((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я б сказала, когда вилка чуть касается дырочек розетки.

Если вы резко включаете вилку в розетку, то аппаратура начинает работать сразу. И треска быть не должно.
Ну возможно искра в момент включения. Если вы играетесь, кратковременно слегка касаясь вилкой контактов,
то аппаратура то включается то выключается, работая в режиме дребезга, что для нее очень плохо.
Если плохой контакт в какой-то из розеток то жужжание должно быть и в процессе работы аппаратуры,
а не только во время включения.
Вы вообще с какой целью интересуетесь? Сами ремонтировать будете?
Может действительно спеца пригласить раз проблеммы накопились
и не гадать на кофейной гуще?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
В момент поднесения вилки к розетке - жужжание-треск. Как воткну - проходит. Во всех розетках. И свет в этот момент немножко притухает. Что делать?
а что включаете
или любой прибор при подключении жужит
электрофорум, форум электриков