Автор Тема: Помогите с понижающим трансформатором!!!  (Прочитано 25618 раз)

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Шибко умным и Рокету: проверить свою трехфазную систему без нагрузки я так смогу?
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Что за система и из чего она состоит?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Да и вопрос, собственно, не совсем в этом. Моя система работает, коротких нет. Все исправно. Транс при запитывании от источника заказчика перегревается и начинает плавиться. В шкафу - трехфазный автомат(мой), в ШУ : узо (40А 30мА 3 фазы), от него запитаны 3 контактора и 2 реле времени с задержкой втягивания(для снижения реактивной мощности), так же автомат(4,5кА 16А кривая С) от которого питается метеостанция и БПДО, в котором перегревается трансформатор.
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Фото ШУ http://yadi.sk/d/kaRO-ajB9EKiV
красиво  :)
Ищите неисправность в линии 36В, от БПДО до датчика (в том куске который остался на объекте).
 

электрофорум, форум электриков

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Фото ШУ http://yadi.sk/d/kaRO-ajB9EKiV
красиво  :)
Ищите неисправность в линии 36В, от БПДО до датчика (в том куске который остался на объекте).



Эм... Рокет, собрал почти то же самое дома(без реле, контакторов и однофазное) - работает! Даже недогоревший транс работает, я и провода от датчика местами менял, и в разных режимах запускал - итог один - работает. Я вот и подумал: а не может ли проблема крыться в оборудовании заказчика? Поэтому я хочу запитать ШУ от розетки через переноску(розетка питается от другого шкафа) для этого я хочу сымитировать три фазы(тупо три провода от фазы+нейтраль). До этого я проверял маленький шкафчик этим же образом. Просто парадокс, дома железо пашет и не греется, а на объекте это же железо горит. Я в ступоре.
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Сам датчик http://obogrev-lux.tiu.ru/p3591164-datchik-osadkov-tsp02.html

От него идет 4 провода, 2 синих и 2 белых. Синие -сигнал, белые - питание. При подключении наоборот датчик работает без проблем, при подключении синий-белый синий белый- идет ошибка связи с датчиком. Все эти действия не вызывают нагрева транса.
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Эм... Рокет, собрал почти то же самое дома(без реле, контакторов и однофазное) - работает! Даже недогоревший транс работает, я и провода от датчика местами менял, и в разных режимах запускал - итог один - работает. Я вот и подумал: а не может ли проблема крыться в оборудовании заказчика? Поэтому я хочу запитать ШУ от розетки через переноску(розетка питается от другого шкафа) для этого я хочу сымитировать три фазы(тупо три провода от фазы+нейтраль). До этого я проверял маленький шкафчик этим же образом. Просто парадокс, дома железо пашет и не греется, а на объекте это же железо горит. Я в ступоре.
Попробовать то можно, но по симптомам это короткое в линии 36В.
Если бы напряжение в щите выходило за рамки допустимого, сгорел бы или нестабильно работал бы БП метеостанции, так-как они подключены к одной фазе.
Вторичная обмотка трансформатора была перегружена, о чём свидетельствует падение напряжения на ней до 7,5 вольт и сильный нагрев.
Работоспособность датчика и БПДО проверили, осталось проверить тот кусок провода который остался на объекте, по которому 36В должно подаваться к датчику.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

 "Замерять уровень напряжения от которого запитан трансформатор...


Может подали 380В(две фазы)?
Хотя бред ,транс накроется моментально ...

Dcent25

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Вот еще подумал - может пробой? 4 провода от датчика с ШУ соединены витой парой, хотя, по идее, она должна выдержать 4 ватта при напряжении 36 вольт переменки.
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.