Автор Тема: Помогите с понижающим трансформатором!!!  (Прочитано 25648 раз)

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Почему не совсем КЗ ?
Если  КЗ без предохранителя во вторичной обмотке , то транс попросту сгорел бы. Не до замера напряжений в этом случае, вторичная обмотка закорочена. А так, видимо, как и пишешь - КЗ с другой стороны кабеля, а 20 метров витой пары - дают какую-то нагрузку. Все же сопротивление нагрузки для вторичной обмотки не полный ноль.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Мощность транса 5 Вт,сразу может и не сгореть ,пока железо нагреется .....,плюс нагрузка ,в виде длинной линии.
Скорее всего у автора темы сгорает первичка ,вторичная остается целой .Процесс сгорания происходит по истечении какого то времени.
« Последнее редактирование: 12.09.2013, 23:39:42 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Мощность транса 5 Вт,сразу может и не сгореть ,пока железо нагреется .....,плюс нагрузка ,в виде длинной линии.
Скорее всего у автора темы сгорает первичка ,вторичная остается целой .Процесс сгорания происходит по истечении какого то времени.


Окей, и что в этом случае мне делать?
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Окей, и что в этом случае мне делать?
Замерять уровень напряжения от которого запитан трансформатор. Отключить трансформатор и датчик, проверить линию на к/з. Проверить датчик на к/з.
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 03:58:14 от Rocket »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Окей, и что в этом случае мне делать?
Замерять уровень напряжения от которого запитан трансформатор. Отключить трансформатор и датчик, проверить линию на к/з. Проверить датчик на к/з.

Правильность подключения ,работоспособность самого датчика .

Dcent25

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
Итог: датчик исправен, 2й транс тоже( несмотря на незначительное оплавление корпуса), провода подключены верно. Транс проверил дома, подключил метеостанцию, датчики- все работает, на выходе 38 вольт(спишем на китайский тестер). В ШУ от ввода до транса все в норме. А на объекте транс перегревается, где искать проблему?
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 21:35:41 от Hager »
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
на объекте транс перегревается, где искать проблему?
"Замерять уровень напряжения от которого запитан трансформатор. Отключить трансформатор и датчик, проверить линию на к/з." - что из этого проверили?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Hager

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • Hager - ученик
  • работа: Теплолюкс Северный Кавказ
На объекте в щите заказчика мне выделили трехфазный автомат, от него запитан мой шкаф. на КЗ проверены все линии моего шкафа, линии к датчикам. Еще вопрос- если я возьму штепсельную вилку и выведу из фазной клеммы не один, а три провода- это будет "типа 3 фазы"?
« Последнее редактирование: 14.09.2013, 00:00:11 от Hager »
А космос не на@бешь, а что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
На объекте в щите заказчика мне выделили трехфазный автомат, от него запитан мой шкаф. на КЗ проверены все линии моего шкафа, линии к датчикам. Еще вопрос- если я возьму штепсельную вилку и выведу из фазной клеммы не один, а три провода- это будет "типа 3 фазы"?

три провода три фазы шесть проводов шесть фаза да Вы оригинал батенька
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхфазная_система_электроснабжения
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Проверю в понедельник, когда там буду. Еще вопрос- если я возьму штепсельную вилку и выведу из фазной клеммы не один, а три провода- это будет "типа 3 фазы"?
Нет, это будет три провода подключённые к одной фазе.
электрофорум, форум электриков