Автор Тема: Беговая дорожка - сгорает предохранитель при включении питания  (Прочитано 50051 раз)

Оффлайн D1mSon

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • D1mSon - ученик
    • E-mail
Здравствуйте уважаемые специалисты в электрике.

У меня возникла такая проблема: есть беговая дорожка torneo t-201. Она простояла у родителей все лето на улице на беседке. Под крышей. Я забрал эту дорожку у родителей и первые несколько дней она работала без проблем. Но потом, перестала работать. Я снял крышку и нашел что предохранитель один сгорел. Но после того как я вставляю новый предохранитель и включаю питание, сразу происходит вспышка - и предохранитель сгорает. Я особо не понимаю в электрике, поэтому просто посмотрел внутренности на предмет оголенных или оплавленных проводов, но ничего не нашел.

Вот выложил фотографии внутренностей:

http://l.bitcasa.com/Gsy1yGf6

Поделитесь пожалуйста идеей куда смотреть и что можно попробовать?

P.S. Мне не жалко денег на ремонт, и я вызвал бы специалиста, но все специалисты которые я нашел не занимаются беговыми дорожками.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Посмотрите, вращаются ли валы на дорожке без питания. Есть ощущение по фото, что все заржавело. А предохранитель вылетает из-за большого пускового тока на двигателе, который не может вращаться.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн D1mSon

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • D1mSon - ученик
    • E-mail
Да, валы легко вращаются и первые дни дорожка работала без проблем. Более того, предохранитель сгорает в тот момент когда я подаю питание, то есть до нажатия кнопки "Старт" и по идее, в этот момент дорожка не должна пытаться выполнять какую-то механическую работу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Сетевое напряжение приходит (должно) на блок питания. С него вся индикация и исполнительные механизмы. По возможности отключите от него все отходящие провода (они должны быть на разъемах) включите питание. Если предохранитель крякнет, значит сам БП если нет, поочередно подключайте нагрузку
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
... предохранитель сгорает в тот момент когда я подаю питание, то есть до нажатия кнопки "Старт" и по идее, в этот момент дорожка не должна пытаться выполнять какую-то механическую работу.
Привет.
На какой ток был предохранитель, и на какой ток ставите  ?

Dcent25

Оффлайн D1mSon

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • D1mSon - ученик
    • E-mail
8 Ампер было и поставил. Предохранители вроде как одинаковые абсолютно. Единственная разница - оригинальный был керамическим. Сейчас я ставлю стеклянный вместо него. Что интересно, второй предохранитель - стоял стеклянный изначально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Отключить пробовали блок питания от остальной схемы?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн D1mSon

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • D1mSon - ученик
    • E-mail
Сегодня попробую вечером отключить блок питания - обязательно отпишусь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Поделитесь пожалуйста идеей куда смотреть и что можно попробовать?



Переверните вилку в розетке и отодвинте тренажер от заземленных частей(батареи ,трубы ...)
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 01:01:12 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн D1mSon

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • D1mSon - ученик
    • E-mail
Отключил блок питания, перенес дорожку в противоположный конец квартиры, включил в розетку - вспышка и горит предохранитель. Похоже дело именно в электрике...
электрофорум, форум электриков