Электрификация > Общий электротехнический форум
re+дсуп
Slava66:
Мужики подскажите имеет ли право такая схема на жизнь
http://gifok.net/image/KGRV
ftp://http://gifok.net/images/2013/09/05/aJXxd.jpg
от ВРУ до места соединения проводник проложен круглая сталь,потом идет медь.
и можно ли объединять ДСУП с RE ,или нужно прокладывать отдельными проводниками?
dcent25:
А водопроводные трубы и водяной регистр сушилки для полотенец?
Slava66:
--- Цитата: Dcent25 от 05.09.2013, 19:51:59 ---А водопроводные трубы и водяной регистр сушилки для полотенец?
--- Конец цитаты ---
Нее,это понятно ,вопрос то в чем можно ли заземление от ЭО соединять с ДСУП на ванны и мойки ,и это все на одном проводнике от шины ГЗШ?
или надо всетаки тянуть для ванн отдельный провод от ГЗШ?
Тут так было сделано ,видно чтоб не тянуть проводник ДСУП к КУП,ВЗЯЛи и заземлили ванны к защитному заземлению которое шло к бойлеру и центрифуге..
помнится вроде заземление от розеток в ванной тоже подлежит соединению в КУП с ДСУП.
megrad:
Запрещено выполнять местное уравнивание потенциалов, пока не переведут электроустановку дома с системы заземления TN-C на TN-C-S или T-S. ПУЭ, п. 7.1.88. Не допускается использовать для саун, ванных и душевых помещений системы местного уравнивания потенциалов.
цитата
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=как+сделать+дсуп
Slava66:
Ну она как бы переведена на TNCS. , почти ко всему ЭО протянута отдельная RE,
а что по моему вопросу надо к центрифуге и бойлерам тянуть собственное заземление? точнее протянуть к КУП и повторно соединить все СПЧ и ОПЧ?
так как ДСУП была присоединена к ЗАЩИТНОМУ заземлению.
Навигация
Перейти к полной версии