Автор Тема: Схема электроосмоса и электрофореза  (Прочитано 21751 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Dcent25, а разве эта нить не разогреется под действием проходящего тока и тем самым не возрастет её сопротивление?
...

Cопротивление нити лампы накаливания в холодном и горячем состоянии отличается в 12-13 раз. А это значит, что во столько же раз увеличивается потребляемая мощность в первоначальный момент.Следовательно ток(который спалит миллиамперметр).

Dcent25

Оффлайн Дмитрий NS

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Дмитрий NS - ученик
Да вариант с ЛАТРом возможен, я его нарисую и в ближайшее время постараюсь выложить.
Благодарю, а то я так и не понимаю с ЛАТРом лампочка и сопротивление или конденсатор там нужны или можно на прямую только через диод. А ЛАТР я хочу поставить чтоб ток регулировать чтоб эксперементальным путём определять какие параметры оптимальны, да и дерево разное, на верхнюю деку скрипки идёт ель а на нижнюю клён, следовательно сопросивление разное, а ЛАТРом как я понял я могу подобрать необходимый ток, оринтируясь по процессу осмоса, то есть замеряя выход электролита.

Цитировать
Дмитрий NS если соберете схему с лампочкой или с ЛАТРом, то надо будет поставить эксперимент.
Нужно будет мерить напряжение и ток через определенное время допустим каждые пол часа или 10 минут. Тогда сможем увидеть, как меняется сопротивление заготовки и с какой скоростью. На основании этих данных уже подумаем, что делать дальше...какие напряжения и токи применять. Там уже и схему окончательной установки придумаем.
Да я как то так и думал, то есть тестер ставить на один и на другой конец заготовки и смотреть как будет сопросивление менятся по мере наполнения и течения электролита по заготовке...?...правильно всё понимаю?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Дмитрий NS

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Дмитрий NS - ученик
Не судите строго чайника, но вот как я понимаю, на данный момент, схемку всего процесса......

электрофорум, форум электриков