Автор Тема: Подключение термореле TR2  (Прочитано 38223 раз)

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #20 : 24.11.2011, 09:11:38 »
Полностью согласен с Sergey 67. Контактор - это устройство для коммутации цепи и может применяться для самых различных целей. А пускатель - это устройство для пуска двигателя, а для двигателя одного контактора мало, тут и кнопки, если это в корпусе, и сам корпус,  и тепловое реле, и доп.контакты, и реверсирование. Поэтому - народ, пожалуйста не называйте контактор пускателем и наоборот.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн delfin

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • delfin - ученик
    • E-mail
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #21 : 24.11.2011, 11:27:25 »
Спасибо всем ответившим. Цепь собрал, даже на работоспособность ее проверил. Только не долго. Через 10 минут пробки раскалились и их выбило :)
Уже купил счетчик двухтарифный, автоматы для разбивки по "зонам". Смысл: частный маленький домик, хочу отдельно хоздвор посадить на автоматы, и отдельно дом. Автоматы на дом взял на 16 ампер (холодильник, телевизор-самые энергоемкие + небольшой запасец). Только времени совсем не остается на "ввод в эксплуатацию"... А скоро мороз... Думаю скаратаю пару часиков на выходных
электрофорум, форум электриков

Оффлайн delfin

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • delfin - ученик
    • E-mail
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #22 : 29.11.2012, 12:32:30 »
Здравствуйте вновь товарищи электрики.
Я собственно с тем же вопросом, но термостат немного другой.
Продавец схемку нарисовал, но куда я ее дел?
В общем- подскажите как эту штуку подключить- http://www.rakurs-spb.ru/?p=kapilterm
TR2 которая.
С землея я разобрался))))))))), но там еще три контакта 1, 2 и С. Что куда пускать чтоб подвязать ТЭН?
Заранее спасибо за помощь)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #23 : 29.11.2012, 13:51:16 »
точно не могу сказать, но подскажу как проверить
мультиметром, необходимо проверить какие контакты замыкающие, а какие размыкающие
или батарейкой с лампочкой



один провод для начала на контакт С, другой на контакт 1
покрутите ручку управления (настройки температуры) чтобы щелкала биметаллическая пластина
потом между контактами С и 2
далее между контактами 1 и 2

при прозвонке тех или иных контактов, подключайте к ним контактор или если позволяет мощность сами ТЭНы

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн delfin

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • delfin - ученик
    • E-mail
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #24 : 29.11.2012, 13:55:33 »
Спасибо конечно на добром слове. Прозвонка- крайняя мера)) попробую поискать еще
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #25 : 29.11.2012, 14:14:00 »
... С землея я разобрался))))))))), но там
Кто это?.. За что Вы так с ним?
еще три контакта 1, 2 и С. Что куда пускать чтоб подвязать ТЭН?...
Если в Вам продали без инструкции по подключению ... есть уверенность, что оно, (реле), рабочее? Вот Вам возможные, варианты контактов реле. Конкретно, назначение каждого контакта, можно определить двумя способами:
1. ... посмотреть в сопроводительной документации;
2. ... прозвонить прибором
Выбираете два контакта, которые прозваниваются, эти контакты подключаете к схеме управления. При достижении температуры, установленной на регуляторе, они разомкнутся ... тэн отключится.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн delfin

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • delfin - ученик
    • E-mail
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #26 : 29.11.2012, 14:42:43 »
Topmo3, спасибо. Аналогичную схему, как вариант А, нашел здесь - http://www.geomodul.ru/vent_price/shu_19.pdf
То есть как я понимаю, фазу цепляю на 1, ноль на 2, с С забираю и веду на ТЭН, на другой контакт ТЭНа запитываю ноль? Все правильно?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #27 : 29.11.2012, 16:23:04 »
Topmo3, спасибо. Аналогичную схему, как вариант А, нашел здесь - http://www.geomodul.ru/vent_price/shu_19.pdf
То есть как я понимаю, фазу цепляю на 1, ноль на 2, с С забираю и веду на ТЭН, на другой контакт ТЭНа запитываю ноль? Все правильно?
НЕТ!!! Я ответил только на метод определения контактов ... Вашу схему управления не видел, но точно скажу ... на контактах реле не должны присутствовать "фаза" и "нуль" ... только один из них!!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн delfin

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • delfin - ученик
    • E-mail
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #28 : 29.11.2012, 16:30:02 »
Извиняйте, в вопросах электрики почти стерилен))))))
Объясните тогда, на кой там 3 контакта?)))))))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение термореле TR2
« Ответ #29 : 29.11.2012, 16:46:33 »
Извиняйте, в вопросах электрики почти стерилен))))))
Объясните тогда, на кой там 3 контакта?)))))))))
Это сделано для того, чтобы была возможность альтернативного применения.
В Вашем случае, при достижении требуемой температуры, реле отключает источник тепла.
А у кого то может быть, что при достижения температуры ... включает что то еще (цепочка по технологии), или тупо вентилятор например.
Вот Вам, Ваша схема.
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 16:50:21 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков