Автор Тема: Электрооборудование вахтового поселка  (Прочитано 28002 раз)

Оффлайн Kraz

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Kraz - ученик
  • Давно обосновался?
Всем привет. Скоро ехать на вахту. Устроился электрослесарем в геологоразведку. Подскажите пожалуйста, требования к эл. оборудованию и эл.проводке в условиях полевого вахтового поселка и на передвижных буровых установках. Так-же было бы весьма интересно выслушать мнение имеющих опыт работы электриками в аналогичных условиях. Знаю,что там (на участке) работают две ДЭСки:150 и 30(резерв)кВт. Поселок не большой,около 20 человек. Если нужна уточняющая инфа,то спрашивайте,что знаю напишу.
Ждут электрика,а прихожу я...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
...требования к эл. оборудованию и эл.проводке в условиях полевого вахтового поселка и на передвижных буровых установках.
ПУЭ для всех одно. Равно как и законы электротехники
Цитировать
Знаю,что там (на участке) работают две ДЭСки:150 и 30(резерв)кВт.
Узнавайте точно какое оборудование там есть и постарайтесь нарыть на него документацию. Схемы там, описалово.
Пока интернет под рукой
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kraz

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Kraz - ученик
  • Давно обосновался?
Цитировать
Пока интернет под рукой
Это Вы правильно подметили,связь там будет только спутниковая.
Ждут электрика,а прихожу я...

Оффлайн Kraz

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Kraz - ученик
  • Давно обосновался?
Уточняю свой вопрос. Суть его такова: мне предложили работать электрослесарем в геологоразведочную компанию, работа вахтовым методом в полевых условиях, ранее подобного опыта не имел, в обязанности входит обслуживание электрооборудования самоходных буровых установок(в основном защита дизеля и освещение 12В),обслуживание ДЭС(30-150кВт),обслуживание электрооборудования и электропроводки вахтового поселка(несколько балков(вагончиков) в чистом поле,тайге,сопках или горах, среди них: баня,кухня,сварочно-слесарный пост и жилые помещения) и нужно хоть немного разбираться в автоэлектрике. Ранее я работал электромонтером связи,но умею обслуживать так-же электрику на бытовом уровне. Очень хочу получить эту работу,но знаю,что практики и теории не хватает в полном объеме,  прошу помочь мне советами(статьи,ссылки,описания) о тех нюансах,с чем мне придется столкнуться на данной работе: как правильно сделать заземление в поселке, какие нюансы при обслуживании дизель генераторов,как оборудовать проводку на кухне и в бане и другие нюансы...
Сам я,естественно "рою" интернет в поисках этой инфы,но много обобщенной и размытой информации,хотелось бы "концентрата".
Ждут электрика,а прихожу я...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Уточняю свой вопрос.

Уточнять то вы уточняете, только конкретно вопрос ни о чем. Есть ПУЭ которые предписывают в тех или иных случаях способы монтажа, материалы и прочее. Для бани это одно, для кухни другое. Знания и навыки приходит с практикой. На форуме вы это не приобретете.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kraz

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Kraz - ученик
  • Давно обосновался?
Спасибо,очень информативный ответ в стиле "гугл(ПУЭ) в помощь".
Ждут электрика,а прихожу я...

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Спасибо,очень информативный ответ в стиле "гугл(ПУЭ) в помощь".
Ты видать крутой электрик, если справочная база тебе не в авторитет, а советы безмозглых прохожих для тебя закон. В таком случае делай как я тебе говорю, иди работать дворником, там законы безопасности на твой вкус и лад!
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Skeptik +5
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kraz

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Kraz - ученик
  • Давно обосновался?
Спасибо,очень информативный ответ в стиле "гугл(ПУЭ) в помощь".
Ты видать крутой электрик, если справочная база тебе не в авторитет, а советы безмозглых прохожих для тебя закон. В таком случае делай как я тебе говорю, иди работать дворником, там законы безопасности на твой вкус и лад!
Хорош херню нести. Совет спрошен у коллег,имеющих соответствующий опыт, кого ты называешь безмозглыми прохожими, не понятно.
Ждут электрика,а прихожу я...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
кого ты называешь безмозглыми прохожими, не понятно.

Вот здесь я согласен с ТС. Можно и немного уважения к форумчанам проявить.
Ну а по теме: без обид, но брать на работу спеца который не имеет ни допуска ни образования ни опыта работы ни знаний
для выполнения таких работ это верх безалаберности. За вас и результаты вашей работы отвечает ваш руководитель,
а это в том числе и уголовная ответственность. И это в месте где не у кого будет консультироваться и не от куда ждать помощи.
Вам бы оценить реально сможете ли полноценно работать на данном объекте, чтобы не подставить других и не навлечь беду
на себя.
электрофорум, форум электриков