Автор Тема: Помогите разобраться молодому коллеге  (Прочитано 33415 раз)

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
ты автоматы то однополюсные менял? хотябы не на совсем ,а просто проверить?
Вы полагаете имеет смысл отнести его (однополюсный автомат, который выбивает) прогрузить и посмотреть, насколько адекватно он срабатывает после 5 лет работы? К тому же марка левенькая.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
да зачем. вместо тех которые стоят поставить заведомо исправные и посмотреть. если все гуд, то виноват автомат, если продолжаются отключения, значит автомат не виноват и стоит искать дальше.
только методом отсекания и найдеш.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
да зачем. вместо тех которые стоят поставить заведомо исправные и посмотреть. если все гуд, то виноват автомат, если продолжаются отключения, значит автомат не виноват и стоит искать дальше.
только методом отсекания и найдеш.

Пока что попробую отсадить одну из двух линий. Дальше видно будет, если отключения продолжатся, скорее всего в кабель-канале потяну новую линию просто и все.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
если отключения продолжатся, скорее всего в кабель-канале потяну новую линию просто и все.
Да уж.. просто...
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
если отключения продолжатся, скорее всего в кабель-канале потяну новую линию просто и все.
Да уж.. просто...
Ну да, "просто" ))) Да никто не даст ремонт ковырять, если бы распаячные коробки хотя бы были на виду. И то, возможно и в стене где-нибудь косяк, скрутка какая-нибудь например. Проще в таком случае, на мой взгляд, протянуть новую линию, благо расстояния небольшие.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
В итоге отсадил я вчера линию светильника на крыльце и вывески. Отключения прекратились, сегодня весь день автоматы держат ). Так что проблема оказалась в этой линии. Искать повреждение я не представляю как, с высоковольтными кабелями проще - можно отыскать повреждение относительно точно, но тут... К тому же нужно знать трассу, а в данном случае это никому неизвестно. Потолок многоуровневый, сложный и дорогой, евроремонт и т. д., короче как обычно. Потому принял решение аккуратно в кабель-канале перезапитать светильник и рекламу, т. к. проблема не в них вовсе, а в отрезке линии от автомата до выключателя.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Через 20-25 минут снова выбило автоматы.
Среди обилия слов считаю эти главными...
Плотность контактов на отключающихся автоматах проверена?
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
В итоге отсадил я вчера линию светильника на крыльце и вывески. Отключения прекратились, сегодня весь день автоматы держат ). Так что проблема оказалась в этой линии. ...
А если без светильника и вывески подать напряжение на линию?
Какой ток идет по этой линии, может она работает с перегрузом?
Провода на клеммнике,на потребитель, местами не пробовали менять (фазный с нулевым)?
« Последнее редактирование: 28.10.2013, 15:05:11 от Dcent25 »

Dcent25