Электрификация > Общий электротехнический форум

Помогите с подключением щитка

<< < (4/4)

ale-yaku:
Если конкретнее меня не устраивает система заземления.
7.1.13. Питание электроприемников должно выполняться от сети 380/220 В с системой заземления TN-S или TN-C-S.
При реконструкции жилых и общественных зданий, имеющих напряжение сети 220/127 В или 3 х 220 В, следует предусматривать перевод сети на напряжение 380/220 В с системой заземления TN-S или TN-C-S.

1.7.59. Питание электроустановок напряжением до 1 кВ от источника с глухозаземленной нейтралью и с заземлением открытых проводящих частей при помощи заземлителя, не присоединенного к нейтрали (система ТТ), допускается только в тех случаях, когда условия электробезопасности в системе TN не могут быть обеспечены. Для защиты при косвенном прикосновении в таких электроустановках должно быть выполнено автоматическое отключение питания с обязательным применением УЗО. При этом должно быть соблюдено условие:
Rа Iа≤ 50 В
где Iа - ток срабатывания защитного устройства;
Ra- суммарное сопротивление заземлителя и заземляющего проводника, при применении УЗО для защиты нескольких электроприемников - заземляющего проводника наиболее удаленного электроприемника.

От ВРУ должно идти 3 провода L, N, PE при одной фазе. Либо 5: L1, L2, L3 N, PE при 3-х фазах. А по поводу 2-х фаз, то это грозит перекосами в сети.

Arni:

--- Цитата: ale-yaku от 31.07.2013, 14:45:31 --- А по поводу 2-х фаз, то это грозит перекосами в сети.

--- Конец цитаты ---
А вся нагрузка, втолканная на одну фазу?

ale-yaku:
Для этого есть 3 фазы.

Arni:

--- Цитата: ale-yaku от 31.07.2013, 15:20:00 ---Для этого есть 3 фазы.

--- Конец цитаты ---
Человек хочет разгрузить кухню, а  Вы ему предлагаете кап.ремонт проводки. Но не всегда возможности совпадают с потребностью.
По моему подцепить духовку на другую фазу будет лучшим вариантом. А такой перекос , для сети, пустяк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии