Автор Тема: собственное потребление электросчетчика  (Прочитано 42210 раз)

Оффлайн Slava66

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Slava66 - ученик
    • E-mail
Ну дык я месячные и сравнивал,только что мне сними делать,обращаться в энергосбыт?кстати тот счетчик на опоре передает данные через телеметрию,мож они там мне чтонибудь наматывают? или такаго быть не может?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
А какое расстояние между домом и опорой.
 кабелем какого сечения сделан ввод
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
А чисто исторически, оба ли счетчика проходили поверку после продажи перед установкой, есть ли документы о поверке? Чем объяснена необходимость установки еще одного счетчика?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Slava66

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Slava66 - ученик
    • E-mail
А какое расстояние между домом и опорой.
 кабелем какого сечения сделан ввод
расстояние метров 6,ввод все по правилам аввг2*16.
А чисто исторически, оба ли счетчика проходили поверку после продажи перед установкой, есть ли документы о поверке? Чем объяснена необходимость установки еще одного счетчика?
а какие документы,? есть паспот на оба,в доме я устанавливал сам года не прошло.,новый.
необходимость у них одна-воровство электроэнергии, унас всем такие поставили.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Если бы у Вас были документы о поверке вашего счетчика, можно было бы бодаться с энергокомпанией.

PS: Договоритесь с соседом, кинте к нему времянку на сутки и посмотрите на результат. Я, так понимаю, опломбирован только один счетчик. Вот от своего и закинте времянку к соседу. По показаниям своего счетчика расплатитесь. Заодно посмотрите что на втором будет с показаниями.
« Последнее редактирование: 21.07.2013, 16:24:06 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Slava66

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Slava66 - ученик
    • E-mail
Если бы у Вас были документы о поверке вашего счетчика, можно было бы бодаться с энергокомпанией.
сейчас посмотрел,кроме паспорта на мой счетчик есть какаято бумажка со штампом о госповерки,наверно это она?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Вполне возможно, что и она. Срок следующей поверки еще не пришел? Кто устанавливал этот счетчик, сами или организация? Здесь может быть что - если сами, то энергокомпания скажет, что у Вас нет какой-нибудь лицензии и т.п. Если организация, то попросить объяснить разницу в показаниях энергокомпанию, с одной стороны, и организацию установщика вашего счетчика с другой. Можно потребоваь независимую экспертизу. Кстати, как у остальных соседей с показаниями?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Slava66

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Slava66 - ученик
    • E-mail
В акте о приемке счетчика что на опоре(подписан родителями,меня дома не было) есть показания старого(моего),т.е.в момент установки нового(который на опоре), напомните сроки проверки однофазных счетчиков, если нетрудно.
но думаю не прошел,он же почти новый.

у соседей пока не знаю, установили совсем недавно.
« Последнее редактирование: 22.07.2013, 10:32:58 от Slava66 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Меня шокирует что счётчик стоит вне потребителя\дома\ неужели это будет у всех сельских домов и дач

У нас все сейчас счетчики ставят вне домов (на фасаде, на столбе).
По поводу поверки. Счетчик поверяется после производства перед продажей, а следующая поверка (у электронных) не менее, чем 10 лет (зависит от производителя).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн _fedor_

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 11
  • _fedor_ - ученик
Или я что-то пропустил или немного не в ту степь спор ушел. О каком потреблении за месяц идет речь? Если предположить что за месяц ушло 300 квт, то погрешность +/- 3 квт.У счетчиков погрешность может быть разной полярности - один (на столбе, что логично) пересчитывает, тот что в доме недосчитывает в пределах погрешности. Счетчики какого типа? Если индуктивные - энергосбыт вполне мог выставить его в пределах погрешности с небольшим преобладанием в +.
электрофорум, форум электриков