Автор Тема: Электродвигатель АИР М2У2.  (Прочитано 5505 раз)

Оффлайн михаил002

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • михаил002 - ученик
    • E-mail
  • работа: ДПЦ.
Электродвигатель АИР М2У2,7,5кВт,2900 об/мин.30 пазов.3х фазный.Нужна схема укладки,схема соединения,сечение провода обмотки статора.Двигатель выпуска 2011 г.Если кто-нибудь может хоть что-то подсказать,буду благодарен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электродвигатель АИР М2У2.
« Ответ #2 : 15.07.2013, 00:56:14 »
Вам зачем информация? Хотите самостоятельно перемотать?
Без соответствующего оборудования и опыта довольно проблемно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электродвигатель АИР М2У2.
« Ответ #3 : 15.07.2013, 01:55:47 »
У трехтысячника шаг катушки должен охватывать половину статора.
Потому выглядеть укладка должна примерно так:

Концентрические катушки из 5 секций.
Обычно пазов бывает либо 24 либо 36
На 30 пазов я не встречал. Но я бы сделал так, как нарисовал.
Сечение провода и количество витков можно поискать в таблицах.
А можно вытащить из паза фрагмент, обжечь, посчитать витки и замерить микрометром.
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 02:49:31 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михаил002

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • михаил002 - ученик
    • E-mail
  • работа: ДПЦ.
Re: Электродвигатель АИР М2У2.
« Ответ #4 : 15.07.2013, 06:52:14 »
Дело в том,что мне достался этот мотор без старой обмотки,голый статор.Перемотать я его смогу,инструменты и приспособления имеются.Вопрос в том,какие расходники покупать.В инете не нашёл точной информации по этому мотору.Всё похоже,но не то.Или кол-во пазов другое,или мощность,или марка не совпадает.Спросил потому,что может кому случайно попадался такой же.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электродвигатель АИР М2У2.
« Ответ #5 : 15.07.2013, 10:45:58 »
Идите по ссылке Topmo3 там специализированный ресурс, если не найдете готового решения
то на запрос ответят более детально, здесь собираются элеки а не обмотчики
электрофорум, форум электриков