Автор Тема: Электропроводка в подвальном помещении  (Прочитано 8770 раз)

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Хотелось бы в подвале кабель к розеткам на 220 В проложить в пластиковой гофре. ( или металлорукав ?) Могу   я так сделать? Высота около 2 метров.
В подвалах , проводка, везде в  металлических трубах. Возится с ними большого желания у меня нет.
Но объект - Детсад.  Так ,что требования большие.
А тут вообще без посторонней помощи не расшифровать-

ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ.(Таблица 2.1.2. Выбор видов электропроводок, способов прокладки и проводов и кабелей )
..........Открытые и скрытые электропроводки
Исключения:
1. Запрещается применение изоляционных труб с металлической оболочкой в сырых, особо сырых помещениях и наружных установках.

2. Запрещается применение стальных труб и стальных глухих коробов с толщиной стенок 2 мм и менее в сырых, особо сырых помещениях и наружных установках.

Благодарю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Хотелось бы в подвале кабель к розеткам на 220 В проложить в пластиковой гофре. ( или металлорукав ?) Могу   я так сделать? Высота около 2 метров.
В подвалах , проводка, везде в  металлических трубах. Возится с ними большого желания у меня нет.
Но объект - Детсад.  Так ,что требования большие.


прокладывайте провод ВВГ-П 3x2,5, в пластиковой гофре без всяких проблем, но крепите на стандартные клипсы, лучше с замком



если детей будут в подвал загонять, тогда высота установки розеток и прочего оборудования, включая кабельную продукцию
должна быть не менее 180 см от пола

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...