Автор Тема: проводка в деревянном доме  (Прочитано 4081 раз)

Оффлайн Владислав

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Владислав - ученик
Доброго дня! Помогите выбрать кабель!!! В деревянном доме хочу провести СКРЫТУЮ проводку. Внутренняя стена дома заделана штукатуркой примерно 6 см, межкомнатные перегородки из гипсокартона, внутри утеплитель для изоляции. Освещение и розеточная группа раздельно! Там где штукатурка проштрабил под кабель, а внутри гипсы хочу прокинуть кабель ВВГНГLS или ВВГНГ и в гофру. Знакомый предлагает купить кабель NYM и прокинуть его без гофры, я думаю что так делать не стоит.

Моё мнение:

-розетка: В25 ввгнг 3*2.5 коридор-1, спальня-2, зал-3,
                В25 ввгнг 3*2.5 кухня-2, спальня-2
                В16 ввгнг 3*2.5 ванна
                В25 кабель еще не выбрал гараж, малуха, баня.

- освещение: В10 ввгнг 2*1.5 коридор, спальня, зал.
                       В10 ввгнг2*1.5 кухня, спальня, ванна.
также будет заземление.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #1 : 07.07.2013, 21:49:56 »
Здесь каждая вторая тема проводка в деревянном доме. Копните форум немного, узнаете много интересного
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #2 : 08.07.2013, 01:15:04 »
Зачем было клонировать темы? Что за манера?! >:(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"