Автор Тема: Прозвонка проводов.  (Прочитано 10099 раз)

Boris

  • Гость
Прозвонка проводов.
« : 19.06.2013, 17:40:32 »
Как прозвонить провода, идущие от кучи автоматов к куче розеток под напряжением? Отключать нельзя. Может какой-нибудь генератор подключить? Если ответ положительный, то, пожалуйста, ссылку. Спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #1 : 19.06.2013, 17:48:24 »
Лягко  ;)
Один тыкает в розетку нагрузку помощьней... с некой периодичностью.. Другой в это время с токовыми клещами пробегается по автоматам..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Boris

  • Гость
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #2 : 19.06.2013, 17:56:01 »
Лягко  ;)
Один тыкает в розетку нагрузку помощьней... с некой периодичностью.. Другой в это время с токовыми клещами пробегается по автоматам..

Спасибо, ответ классный, я к сож. в вопросе не уточнил, что кроме обычных розеток еще и куча кондиционеров и освещение и слаботочка...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #3 : 19.06.2013, 18:33:01 »
Прибор с генератором называется "трассоискатель".
Я себе купил LA-1012, для поиска мест повреждения проводки под штукатуркой. Как показывает опыт этот прибор не панацея, зачастую штукатурка экранирует сигнал от проводки или наоборот, начинает фонить от всей стены.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #4 : 19.06.2013, 20:29:52 »
Как прозвонить провода, идущие от кучи автоматов к куче розеток под напряжением? Отключать нельзя. ...
Определяете в каждой розетке фазный вывод и помечаете его .
Берете китайский тестер устанавливаете его на Омы (от 0 до 200).
Покупаете  одножильный  медный провод сечением не менее вашей проводки (2,5 мм.кв до 4 мм.к),длиной обеспечивающей дотягивание его от щита до самой дальней розетки.
Подключаете этот провод и изолируете место соединения к одному из подключенных к тестеру щупов ,на второй конец провода лучше напаять однополюсный штекер.
Автоматы должны быть все включены  и на их выходе должно присутствовать напряжение,иначе тестер сгорит через нагрузку .
Всовываете в  фазную клемму самой дальней розетки однополюсный штекер провода , вторым щупом тестера на выходные зажимы автоматов в щите,где будет наименьшее сопротивление ,тот автомат и относится к розетке со всунутым штекером.....
И так с фазным проводом каждой розетки
Вся измерительная схема находится под напряжением по отношению к нулевому проводу.


P/S
Этот способ для однофазного питания
« Последнее редактирование: 19.06.2013, 20:41:28 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #5 : 19.06.2013, 23:17:51 »
Может какой-нибудь генератор подключить? Если ответ положительный, то, пожалуйста, ссылку.
Кабельный локатор MS6818 справится с этой задачей в добрых руках. ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #6 : 20.06.2013, 02:51:42 »
Кабельный локатор MS6818 справится с этой задачей в добрых руках. ;)

http://electroforum.su/index.php/topic,1329.new.html#new
« Последнее редактирование: 20.06.2013, 02:59:51 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #7 : 20.06.2013, 21:57:21 »
не бывает такого ,что нельзя отключить. есть обед ,есть ночь наконец.
в конце концов можно забить, вы единственный кому это нужно?
я 6 лет работаю. у нас один этаж в АБК досих пор не до конца подписан.
сначало бился, поставте циферки на кабинеты ,давайте все вырубим и подпишем. в конце концов надоело. когда ченить сгорит находят и время и все остальное.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Прозвонка проводов.
« Ответ #8 : 21.06.2013, 17:14:07 »
А автор как-то собирается участвовать в своей теме?

"Отключать нельзя" - Бред какой-то :o
Всё можно отключить, даже атомную станцию если понадобится, а тут пару каких-то не понятных розеток. >:(

Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.