Автор Тема: неизвестный двигатель  (Прочитано 27134 раз)

Оффлайн rusfor

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • rusfor - ученик
Re: неизвестный двигатель
« Ответ #20 : 21.06.2013, 10:38:54 »
пс
Уважаемый  sylfaen!

Просмотрел Вашу ссылку , но к сожалению общей принципиальной схемы Р4833  и спецификации к ней нет ... Засекречена она в интернете  !!! Аж смешно !!!!
Но все равно спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: неизвестный двигатель
« Ответ #21 : 22.06.2013, 00:31:25 »
Не знаю, какой ток течет по фазным проводам, но в наше время для бытовой нагрузки и общественных зданий большой ток в нулевом проводе уже норма. Очень много приборов с импульсными источниками питания, поэтому уравнивающие токи велики. 40 А в нулевом проводе на 20-30 домов - это немного.
Что касается допотопности приборов - вопрос очень спорный. Я лично в работе использую как приборы 2010 года выпуска, так и 1972 (самый старый у меня, и до сих пор незаменимый). АВО-5М тяжелый, громоздкий, с маленьким входным сопротивлением и не сильно точный, но по надежности равных ему очень мало. Р4833 до сих пор применяется на производстве практически всюду, и если не допускать вытекания электролита из батарей и падения прибора - работает десятилетиями без снижения точности. Работают до сих пор даже "папы" Р4833 - приборы УПИП-60.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн rusfor

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • rusfor - ученик
Re: неизвестный двигатель
« Ответ #22 : 22.06.2013, 09:13:31 »
Доброго здоровия  sylfaen!

Спасибо за дельный и обстоятельный ответ по приборам Р4833 и АВО-5М \у деда именно такой \, теперь я понял почему он борется и за живучесть  моста Уинстона -Р4833!!
Спасибо и за внесение ясности в отношении подстанции!!
Только еще ответьте нам дилетантам как специалист  на такие вопросы:
1. Какой мультиметр сейчас нам стоит скинуться и купить нашему сельскому элеектрику .. он просит немецкий профессиональный , я сунулся в интернет.. там их море?
2. Какие испытания надо сделать заброшенной подстанции и сопливой сети 0.4кв чтобы спокойно себя чувствовать ? \петля фаза-нуль, замер сопротивления контура заземления... и что еще ? \ и к кому обратиться, кроме прокуроров ? Сетевикам обслуживающим подстанцию и линию все по барабану- один ответ-денег нет!!!
3. К каким  так же посоветуете обратиться опытным проектировщикам ,которым можно доверить разработку "правильных " проектов со всеми видами современой  защиты энергоснабжения \в том числе трехфазного с индуктивными нагрузками от небольших АД электродвигателей типа АСТРО УЗО  если это не липа .. \сельских домов. Их много строиться в нашей деревне дачниками , и многие подключают на 380 и применяют электрокотлы и небольшие АД в хозяйстве .Как я вижу из своего понимания электротехники  , в основном лепят "левши " , без всякого образования и ответственности !!! А я всетаки из советских времен , строил города Лангепас,Нижневартовск и обустраивал нефтяные месторождения а не ларьки , и прекрасно помню чем кончались печальные случаи дилетанства и принебрежения требованиям Правил устройства и эксплуатации электроустановок !!
А так же рабочей нормальной схемы пуска электродвигателя   по системе звезда-треугольник с расчетом всех параметров цепи , а не от булды ?
Заранее благодарю. Инженер-строитель Мензулов Александр Владимирович .
пс
А что такое импульсные источники питания  ??
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: неизвестный двигатель
« Ответ #23 : 23.06.2013, 23:38:05 »
...
....
Как это выполнить с применением системы запуска звезда-треугольник , что бы не спалить движок при испытаниях?
Всем спасибо .

http://electroforum.su/index.php/topic,16.new.html#new >:(
« Последнее редактирование: 24.06.2013, 01:43:23 от Dcent25 »

Dcent25