Автор Тема: Нагрев алюминиевых скруток или как соединить алюминиевые провода  (Прочитано 47591 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
А у нас нищая организация и мы не пользуемся ни WAGO, ни клемниками .мы тупо делаем петельки с скручиваем болтиками через шайбочки)))) и никаких проблем ;D
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Электрик-сервис

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Электрик-сервис - ученик
  • Частные электрики
В принципе "винтики с гайками" достаточно надежный способ соединения проводов (если не забывать про контргайку или гровер), но есть несколько недостатков:

1. в отличии от ВАГО низкая скорость и удобство монтажа;
2. необходимость последующей изоляции подобного соединения;
3. крайне затруднительно соединить под одним болтом несколько проводников (при использовании ВАГО можно до 8-ми проводов).
Частные электрики в Санкт-Петербурге. Вызов электрика на дом и в офис. Ремонт электрики. Электромонтаж.

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Дак яж не спорю ,но безнадега у нас ,вот и делаем как можем
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
А у нас нищая организация и мы не пользуемся ни WAGO, ни клемниками .мы тупо делаем петельки с скручиваем болтиками через шайбочки)))) и никаких проблем ;D
вы глубоко заблуждаетесь по поводу нищеты вашей организации т.к. видимо хозяин вашей организации "подпольный" олигарх, ведь стоимость одного СИЗ или WAGO гораздо дешевле одного болта
 , 3-х шайб и одной гайки  ---просто  исходя из расчёта на одну скрутку ;D ;D ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Да знаете ,мне уже давно пофиг, есть сделали ,нету -сидим ,за 15 тыщь пусть сами думают. и так весь моск вынесут. а если еще и за начальство думать ,ну его нафиг.не за такую зарплату.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
А у нас нищая организация и мы не пользуемся ни WAGO, ни клемниками .мы тупо делаем петельки с скручиваем болтиками через шайбочки)))) и никаких проблем ;D
Товарищ не уточнил какого сечения провода скручивает , а вы тут WAGO нахваливаете.
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
А у нас нищая организация и мы не пользуемся ни WAGO, ни клемниками .мы тупо делаем петельки с скручиваем болтиками через шайбочки)))) и никаких проблем ;D
вы глубоко заблуждаетесь по поводу нищеты вашей организации т.к. видимо хозяин вашей организации "подпольный" олигарх, ведь стоимость одного СИЗ или WAGO гораздо дешевле одного болта
 , 3-х шайб и одной гайки  ---просто  исходя из расчёта на одну скрутку ;D ;D ;D
WAGO и клеммники надо покупать за живые деньги, а у некоторых людей бывают остатки метизов по 100 кг и более ещё с времён Союза. В металлолом сдавать смысла нет, на базаре сильно болтиками-винтиками в розницу не поторгуешь. А для электриков это сущий клад.
электрофорум, форум электриков