Автор Тема: Какое комплектующие вы используете?  (Прочитано 21491 раз)

Оффлайн egeneral

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • egeneral - ученик
Вопрос интересный) разумеется зависит от объекта, чисто финансово. Но вопрос заключается немного в другом, ты же ставишь оборудование на своей земле(т.е в России, СНГ), а не на территории врага. ....

Знаете -"Насчет территории врага ..".........................
В некоторых случаях хозяйственная деятельность отдельных индивидумов ,хуже ядерной  войны...


У нас на работе ставят везде ИЕК  ,а вот, года два назад приобрели две харьковских  электротехнических лаборатории ,так там стоят АВВ .
Жалоб на них нет ,хотя при поиске приходится работать на предельных режимах





Вы знаете абб тоже производят неизвестно где(((если поставка официальная, то вопросов обычно не возникает. Собственно говоря, как и по иек. Вспомните дэк
электрофорум, форум электриков

Оффлайн egeneral

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • egeneral - ученик
ох, как горел он у меня году этак в 2006 ужс) сейчас не знаю не проверял, но был случай, когда тупо произошло замыкание, на отбой стоял 4729 нифига не отбил, и горел вместе с проводом, хорошо, воздушка была(((
это была подделка под ИЕК . Заклёпки были какого цвета?

Вы знаете, честно говоря не помню( просто запомнил, как весело все горело) хотя сейчас иэк считаю самым лучшим на рынке среди китая.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Вы знаете абб тоже производят неизвестно где(((если поставка официальная, то вопросов обычно не возникает. Собственно говоря, как и по иек. Вспомните дэк
Да не выгодно им всякую хрень ставить.....
Хотя кто знает...........?

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
ох, как горел он у меня году этак в 2006 ужс) сейчас не знаю не проверял, но был случай, когда тупо произошло замыкание, на отбой стоял 4729 нифига не отбил, и горел вместе с проводом, хорошо, воздушка была(((
это была подделка под ИЕК . Заклёпки были какого цвета?

Вы знаете, честно говоря не помню( просто запомнил, как весело все горело) хотя сейчас иэк считаю самым лучшим на рынке среди китая.
если заклёпки белые аллюминиеве,то это подделка однозначно. У меня весной такой автомат сдох,я ещё фото тут где то выкладывал!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
у нас тоже в основном иек стоит. работают.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
основным производителем которым пользуюсь это Schneider Electric
приемлемая цена одномодульный до 1000 тенге (200 рублей) и качество на достаточном уровне, уверенно 4500 Ампер
иногда и более дорогие варианты ABB, Legrand, Siemens

но также приходится применять и ИЭК, и ЭКФ, и т.п.
в основном по финансовым возможностям заказчика
но все же понимают, что такой автомат просто стоит для отвода глаз, главное что есть

Если правильно ИЕК (нормальные ,а не подделку ) ставить,то ничего не сгорит!

ставить автоматы уже вроде научились, чтобы через месяц он не "полетел"
изучил и разобрал (фото позже будут) один из новых автоматов ИЭК
внутри ничего нового, немного изменилась дугогасительная камера, пластина стала дугообразная
корпус понес существенные изменения:
- пазы для охлаждения по бокам;
- защита пальцев рук при возникновении "хорошей дуги" в виде цельной лицевой панели;
- заклепок добавили;
- защитные кожухи для клеммных болтов, теперь можно получается без бокса пломбировать

получается изменили только пластиковый корпус, то что бросается в глаза
лучше бы уделили внимание тепловой и электромагнитной защите, а также механике

з.ы.
да маленькая ошибка, разобрал автомат не ИЭК, а ЭКФ
но думаю особой разницы в этом нет, в будущем разберем и ИЭК
« Последнее редактирование: 24.05.2013, 19:43:18 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
основным производителем которым пользуюсь это Schneider Electric
приемлемая цена одномодульный до 1000 тенге (200 рублей) и качество на достаточном уровне,

У нас продукция шнайдер сильно подорожала недавно. Что заставляет посмотреть в сторону леграндов или хагеров. Но шнайдер шнайдеру рознь.
Если речь о серии "домовой" то это тот же ИЭК разберите и найдите 10 отличий.
А вот "мульти 9" совсем другая песня
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Требуется в квартирный щит - АВ + РН + УЗО.  Цель - попытка защиты от КЗ-утечка-пожар-перенапряжение-обрыв-нуля-перефазировка(замена местами в лестничном щитке нуля и фазы до входа в квартиру). Внутри квартиры на критичных направлениях стоят (УЗО АВВ FH202 25/0.03+автомат на 16А/1P). Мощные энергопотребители не работают одновременно.  На входе 25А/220В однофазная. Рейка на 9 штук 1P. Что из коплектующих можно подобрать чтобы уместить в 7 по 1P.
« Последнее редактирование: 08.07.2013, 00:30:23 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цель - попытка защиты от КЗ-утечка-пожар-перенапряжение-обрыв-нуля-перефазировка(замена местами в лестничном щитке нуля и фазы до входа в квартиру).
КЗ - автоматы
утечка - УЗО
пожар - УЗО
обрыв нуля - УЗМ51
перефазировка - а нафига от неё защищаться?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
перефазировка - а нафига от неё защищаться?
Чтобы умельцы не перепутали что-либо копаясь в щитке на леснице. Такое уже было. В старом фонде в однофазной сети подключение с неразованным нулем и автоматом 1P на фазу.

PS: Производителя какого выбрать?
« Последнее редактирование: 08.07.2013, 21:56:48 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.