Автор Тема: Подключение реле теплого пола  (Прочитано 9721 раз)

Оффлайн Костик

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Костик - ученик
Привет!
Есть старый переключатель на теплый пол (был только режим 1-2-3-0)
купил новый, подскажите, (ткните пальцем) какие куда провода.
Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 11.05.2013, 23:52:13 от Костик »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #1 : 12.05.2013, 01:19:19 »
Коричневый- фаза(L), синий-ноль(N), а все остальные провода промаркируйте ,разберите ,прозвоните и зарисуйте положения  контактов(вкл. или выкл.) переключателя при всех его положениях,замерте сопротивление на сиреневых и других (промаркированных) проводах по отношению друг к другу.Там где-то должен еще быть контакт датчика температуры.
Затем напишите нам чего Вы намеряли .................

P/S

« Последнее редактирование: 12.05.2013, 01:55:34 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Костик

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Костик - ученик
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #2 : 12.05.2013, 17:09:05 »
Ой... вот не дружу я с прозвоном. И не чем и не знаком я с ним. Контакт датчика температуры отсутствует как в старом так и в новом. Старый работал по принципу 1-2-3. новый работает так же, с 1 до 7, но прерывает работу устройства каждые 30 минут. то есть 30 минут работает, 30 минут в отключке. Я вот думаю, если в старом два фиолетовых провода соединены, то их же и подключить к новому например к точке №3 и те два, которые в старом подключены отдельно, соединить их тоже вместе и подключить к новому к точке №4.   Поправьте меня если что не так.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #3 : 12.05.2013, 22:24:01 »
Пригласите электрика . :)

Dcent25

Оффлайн Костик

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Костик - ученик
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #4 : 14.05.2013, 12:09:30 »
Вот именно этого ответа я боялся. Хотел сэкономить пару сотен зеленых за вызов электрика.
Спасибо за ответы!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #5 : 15.05.2013, 00:04:42 »
Еще не каждый электрик сможет у Вас разобраться.
Найдите среди знакомых, человека имеющего тестер, и умеющего работать с ним.
Выделяете все провода идущие на пол измеряете сопротивление и выкладываете сюда.
Прозваниваете все контакты регулятора, во всех возможных положениях ручки, и тоже выкладываете сюда ... думаю потом все будет "пучком".
А я не понял ... в инструкции к регулятору, никаких пояснений не было что ли?
А что за модель ... почему скрываете?
« Последнее редактирование: 15.05.2013, 00:07:13 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Костик

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Костик - ученик
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #6 : 16.05.2013, 16:41:26 »
Да нет, никаких секретов, просто было написано что в посте не больше трех фото.

Microreg    MRC-16H
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #7 : 16.05.2013, 17:51:52 »
Есть старый переключатель на теплый пол (был только режим 1-2-3-0)
скорей всего пол у вас уложен в две системы, потому как нагревательного провода с двумя нагревателями не встречал
в итоге у вас первое положение включает одну систему, второе, вторую систему, третье положение включает оба нагревательных кабелей



получается два провода которые вместе, так и оставляйте, подключив их к 3 контакту
другие два, которые раздельно подключены, соедините тоже вместе и подключите их к контакту 4
фазу и ноль думаю и так понятно куда подключать



даже неправильно подключив электрический нагревательный пол, ничего серьезного не должно произойти, в худшем случае он просто не будет греть

з.ы.
заземление, не вижу есть ли оно в наличии или нет
« Последнее редактирование: 16.05.2013, 17:54:02 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Костик

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Костик - ученик
Re: Подключение реле теплого пола
« Ответ #8 : 16.05.2013, 18:58:06 »
)))
Только что был на консультации у местных электриков. Показал фотки всего этого и высказал свою идею. Они поддержали мою идею. Только что подключил и пошел на форум. И тут тоже лежал правильный вариант подключения от *electro*/ Земля есть, только она подключена внутри коробки. Я провел к релюшке землю.

Всем спасибо за внимание!

Вопрос решен!  :)
электрофорум, форум электриков