Автор Тема: 26 киловат выделеная линия-нет ли подводных камней?  (Прочитано 39316 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Собираюсь подключить себе(физ.лицо) выделеной линией 26 киловатт. Заявку отдал,техусловия уже есть. Сейчас имеющейся подстанции хватает по мощьности,с хорошим запасом,но есть вероятность,что скоро рядом будет небольшое производство,и они запросят у энергослужбы тучу киловат,и прийдётся менять трансформаторы. Собственно вопрос такой-если это произойдёт уже после того,как я подключусь и за всё заплачу,кто должен заплатить за новые трансформаторы? Собственники производства,или сумма делится на всех,у кого  подключено более 15 киловатт,включая меня?
Вопрос номер 2-электрики будут ставить счётчик на моё подключение на ТП (и по нему брать деньги),а у меня на опоре,в щите будет контрольный. Если счётчик в ТП накроется,с меня за время замены счётчика возьмут по контрольному? или будут считать по нормативам?
Вопрос номер 3- а если меня дома не будет несколько месяцев,или пол года,и потребления эл энергии не будет,что будет-не отключат ли меня?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Думаю, что все ответы на эту тему будут не более, чем гаданием на кофейной гуще. Потому что, как решит ваша энергоснабжающая организация так и будет - и точные ответы можно получить только у них. На форуме уже обсуждался, казалось бы, простой вопрос пломбировки счетчиков у физ.лиц - так сколько это вызвало споров и часто противоречащих сообщений типа "а вот у нас..."
А в договоре с энергетиками эти вопросы не прописаны?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
А договор ещё не составлен,и не подписан,сеть то неподключена
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
а что в законах на этот счёт написано?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
В законах (РФ) оговаривается только 15кВт для физиков... Всё что выше регламентируется двухсторонним договором по индивидуальному проекту...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Собираюсь подключить себе(физ.лицо) выделенной линией 26 киловатт. Заявку отдал,техусловия уже есть. Сейчас имеющейся подстанции хватает по мощности,с хорошим запасом,...
В договоре должно быть прописано совместное использование линии до вашего учета .
Вы эти 26 киловат отдаете засчет своей мощности или вам двоим (совместная линия )добавляют ее на ваш фидер?
....но есть вероятность,что скоро рядом будет небольшое производство,и они запросят у энергослужбы тучу киловат,и прийдётся менять трансформаторы. Собственно вопрос такой-если это произойдёт уже после того,как я подключусь и за всё заплачу,кто должен заплатить за новые трансформаторы? Собственники производства,или сумма делится на всех,у кого  подключено более 15 киловатт,включая меня?Вопрос номер 2-электрики будут ставить счётчик на моё подключение на ТП (и по нему брать деньги),а у меня на опоре,в щите будет контрольный.
Если не хватит мощности ,то все определяется тех условиями на получение этой кучи киловат, и питание будет заводится скорее всего другим фидером ,так как ваш не пройдет по сечению.
Вопрос номер 2-электрики будут ставить счётчик на моё подключение на ТП (и по нему брать деньги),а у меня на опоре,в щите будет контрольный. Если счётчик в ТП накроется,с меня за время замены счётчика возьмут по контрольному? или будут считать по нормативам?
Конечно , при подключении кучи киловат ,должен быть свой счетчик,может даже и трансформаторы тока понадобятся.
Вопрос номер 3- а если меня дома не будет несколько месяцев,или пол года,и потребления эл энергии не будет,что будет-не отключат ли меня?
Лимиты надо соблюдать ! Переберешь плати ,недоберешь тоже плати.
Перед тем как вас не будет,обратитесь в инспекцию и предупредите их ,или при составлении договора ,необходимо оговорить с энергослужбой такой вариант.


« Последнее редактирование: 07.05.2013, 16:05:42 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Моя линия выделеная, к ней никто подключаться не будет. Подключать производство если будут,то к той подстанции,от которой и моя линия питаться будет.,и будут тнуть новую линию.И если у нынешних трансформаторов не будет хватать мошьности на подключение нового потребителя-производства (к ТП подключены ещё куча потребителей) ,то кто будет за новые трансформаторы платить?

26 киловат-это моя максимальная нагрузка (сварочник) ,а  он не так уж часто на максимуме будет работать,да и вообще работать неочень асто. А когда он выключен-нагрузка будет киловат 1-5,и то невсегда. Надо у электриков спросить,как они к этому отнесуться!
« Последнее редактирование: 07.05.2013, 23:14:04 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Если нижний лимит будет высокий,и оплата за недобор будет большой- рублей 5000 например,то это ставит под большой вопрос вообще целесообразность подключения электросети!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Моя линия выделеная, к ней никто подключаться не будет. Подключать производство если будут,то к той подстанции,от которой и моя линия питаться будет.,и будут тнуть новую линию.И если у нынешних трансформаторов не будет хватать мошьности на подключение нового потребителя-производства (к ТП подключены ещё куча потребителей) ,то кто будет за новые трансформаторы платить?

26 киловат-это моя максимальная нагрузка (сварочник) ,а  он не так уж часто на максимуме будет работать,да и вообще работать неочень асто. А когда он выключен-нагрузка будет киловат 1-5,и то невсегда. Надо у электриков спросить,как они к этому отнесуться!
     По договору зона разграничения  у Вас скорее всего на наконечниках в ТП или в крайнем случае после счетчика в ВРУ.
так причем здесь транс в ТП?
    Лимит у Вас месячный ,никто не будет проверять нагрузку почасово......   

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Мне сказали делать расчёт максимальной нагрузки,про месячное потребление речи не было. Трансы ТП вот причём- если после моего подключения,заявку на подключение подаст ещё один потребитель,и имеющихся трансов не хватит по мощьности,кто будет за новые платить? только новый потребитель? или все потребители,у которых подключено более 15 киловат?
Конец тока-не есть конец света