Автор Тема: Как правильно разделить PEN  (Прочитано 34270 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #20 : 28.04.2013, 23:18:18 »
вот и хотелось бы поставить общий диф автомат на 40а(вТП -общий 50А,и счечкик прямой на50А)после поставить три автомата на каждую фазу а от них раскинутьмедью шестеркой по щиткам на три этажа,а вот дальше не хотелось бы выдумывать и просто посадить каждую комнату на свои автомат

крутяк для 3-х этажного коттеджа.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн паровос

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • паровос - ученик
    • E-mail
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #21 : 28.04.2013, 23:19:13 »
а я и не сказал про КГ,я имел ввиду что он тоже гибкий и не более,и собственно говоря даже и если КГ,почему это он должен возгореться,если все выбрано правильно по мощности и сечению и номиналу отключающих устроиств.....Провод ВВГ и ПУГНП изоляция одинаковая
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #22 : 28.04.2013, 23:22:44 »
а я и не сказал про КГ
сказали. еще раз повторяю его изоляция не подходит для внутреннего монтажа.
Цитировать
Провод ВВГ и ПУГНП изоляция одинаковая
Больше никому не говорите, смеяться будут.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн паровос

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • паровос - ученик
    • E-mail
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #23 : 28.04.2013, 23:22:53 »
да нормально.там из расположения помещений удобней всего будет
электрофорум, форум электриков

Оффлайн паровос

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • паровос - ученик
    • E-mail
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #24 : 28.04.2013, 23:26:28 »
да и не говорил я такого...я писал при тип...КГ это мягкий.....и уж никак не кидать его под штукатурку......да там и вопрос даже не в изоляции....а скорее в цене
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #25 : 28.04.2013, 23:50:46 »
Вот за информацию такую спасибки...не доводилось такую штучку видеть,а из автоматов на какую фирму упасть лучше...ну чтоб не космические цены
Понятие космических цен у всех разное.Автоматы известных производителей стоят где-то одинаково.Я предпочитаю легранд DХ, из-за постояного наличая всей линейки.  у легранд  LR довольно часто из строя выходят однофазные 10А.Можно взять любую серию АВВ, но желательно не мешать серии(разные виды подсоединения).Неплохие мелеры, но только 6кА, 4.5 кА часто срабатывают при изменение напряжения.
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 23:52:36 от михал палыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн паровос

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • паровос - ученик
    • E-mail
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #26 : 29.04.2013, 00:02:16 »
Legrand или  SIEMENS  обычно и ставлю. Щиточки внутренние мне тут понравились «Mini Pragma» они Schneider...вот и подумал эти же автоматы взять
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #27 : 29.04.2013, 09:59:52 »
Legrand или  SIEMENS  обычно и ставлю. Щиточки внутренние мне тут понравились «Mini Pragma» они Schneider...вот и подумал эти же автоматы взять
Одно время с SIEMENS возникли проблемы с наличием и цена была значительно выше АВВ, пришлось от них отказаться, так что о новых сериях сказать ничего не могу..Позже перешел  с  АВВ на Легранд тоже по причине отсутствия полной линейки (в одной серии) в продаже (   :)обычно май-июль).
Щиты это уже дело интимное ;D, каму какие нравятся, я ставлю АВВ.Единственое мое правило-в щите должно оставться место на развитие.К примеру на 6-9  автоматов (модулей) я предпочитаю бокс 12модулей, а на 12 уже 24 модуля.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн паровос

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • паровос - ученик
    • E-mail
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #28 : 29.04.2013, 21:48:59 »
ага щитки АВВ меня тоже прикалывают, Mini Pragma внутренние, с подбором под цвета выключателей Unica смотрится шикарно, с автоматами очень сложно убеждать людей что лучше,китай за 50 руб уж очень их привлекает.
А рубильник АВВ реверсивный как на однолинейных схемах рисуется?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Как правильно разделить PEN
« Ответ #29 : 30.04.2013, 09:50:44 »
Примерно как на картинках:
1-двух позиционый, без средней точки
2-трехпозиционый, со средней точкой
электрофорум, форум электриков