Автор Тема: Нужно реле или ключ (сработка от 3 вольт)  (Прочитано 25881 раз)

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
ПРиветствую! Хочу сделать небольшое устройство, чтобы запускалось оно за счет мобильного телефона!

Предположительно нужно 4х контактное реле или ключ, чтобы срабатывал от 3х вольт (возможна альтернатива, ну пока в голову ничего не приходит)
перерыл весь интернет, но ничего подобного не нашел

Результат который надо достигнуть:
1.На первые два контакта реле подаётся напряжение от динамика мобильного телефона или от виброматорчика (пока не решил откуда лучше)
2.Происходит замыкание второй цепи!

3.Обе цепи должы быть независымыми друг от друга!

Буду очень благодарен!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж


Эта схема используется для гальванической развязки фотоаппарата и вспышки думаю для вашего случая самое то. трансформатор ферритовое кольцо обмотки одинаковые витков от 10 и более, провод тоже не принципиален. Удачи!
« Последнее редактирование: 20.08.2019, 21:37:10 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
спасибо за быстрый ответ по теме!
Грамотная схема, только я созданием чего то подобного не занимался и опыта особого не имею, паял, собирал ничего особенного...

подскажите, что мне нужно купить, чтобы воплотить эту схему в жизнь?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
для чего я это делаю- хочу данной схемкой перемыкать контакты зеленой кнопки, т.е при входящем звонке чтобы телефон автоматически брал трубку (т.е позвонил на телефон-пошло напряжение на динамик т.е на нашу схемку- схемка в свою очередь замкнула контакты и телефон принял звонок втоматически)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
мне кажется можно решить программно на современных телефонах есть что-то для автоответчика.
Но если хочется помучиться, почему бы и нет.
Все как бэ на схеме есть. Резистор 47к - любой мощности, чем меньше тем компактнее
кондер 0,1 мк тоже любой. Ферритовое кольцо любой диаметр, лишь бы 10 витков провода поместились.
тиристор тоже любой в схеме указан миниатюрный импортный, но можно использовать тоже любой,
хоть ку202. берете ваш провод складываете в 2 продеваете в кольцо и так 10 раз.
С одной стороны раскусываете это будут два начала обмоток помеченные в схеме точкой
два других - концы. все спаиваете согласно схеме. цоколевка тиристора в зависимости от его типа найдете в интернете
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
а возможно ли увеличить напряжение с 3х до 6 вольт и потом просто использовать реле на 6 вольт, которое сожно купить в любом магазине.
Реально это и проще ли будет реализовать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
боюсь без гальванической развязки это чревато для телефона.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
сейчас наглядно изображу
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
Вот такое должно получиться!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Электронная схема телефона рассчитана на определенную нагрузку (динамик на одну,
вибромоторчик на другую) если вы навешиваете дополнительную нагрузку в виде реле
то схема телефона может крякнуть от перегруза. Если реле вместо вибромотора,
надо сначала измерить ток потребления вибромотора и ток потреблания вашего реле
и сопоставить. Вышеуказанная схема развязана с телефоном и никакого влияния на него
не оказывает. Схема, в общем примитивная, если она вызывает у вас затруднения может
пока рановато лезть в телефон?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SaniaX

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • SaniaX - ученик
    • E-mail
в принципе понял, буду пробывать! Спасибо за терпение в объяснении, просто раньше таким не занимался :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Такая штука будет срабатывать при вызове мобильного.
http://texnic.ru/konstr/shpions/shpion8.html

а,если ее выход соединить со схемой
http://www.meanders.ru/mobil_upr_1.shtml

может что то получится.... :)
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 01:24:02 от Dcent25 »

Dcent25