Автор Тема: Стабилизатор напряжения Powerman AVS 10000 P  (Прочитано 27657 раз)

Оффлайн gorill

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • gorill - ученик
Умерла тихой смертью "Ресанта 10000". Поскольку нигде не брались за ремонт, пришлось искать замену, причем основным требованием были два параметра: Наличие задержки (ибо работники электросети не считаются с наличием у потребителей холодильников, кондеров и т.п., часто для каких-то своих целей выключая на 30-60 сек сеть) и нижний порог работы не выше 150 В (бывает и 140, но редко :) ). Повелся на уговоры продавцов в очень серьезном магазине купить Powerman AVS 10000 P (дескать, и точный и надежный и мощный). Блок питания этой же марки на древнем компе служит уже около 10 лет, безропотно снося все тяготы жизни, вот и поверил. Поставил...:
1. Точность обернулась беспрестанным скачками, поскольку на изменение входного напряжения в несколько вольт он реагировал переключением ступеней с амплитудой в 30-35 вольт
2. Несколько раз срабатывала защита от высокого напряжения, что в итоге оказалось правдой - сам стабилизатор глючил и при увеличении напряжения на входе до 190 -200 В (рано утром) переключал ступени на максимум. В итоге получалось 250 В.
3. Глюки с повышением напряжения закончились грандиозным скачком напряжения до 290 вольт, которого защита не выдержала и сгорела вместе с трансформаторными блоками питания модема, настольной лампы и антенного усилителя.
Видимо в магазине знали о таких закидонах этой модели, поскольку, несмотря на полугодовой срок эксплуатации, без всякого нажима с моей стороны предложили замену на любой другой или возврат денег!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Сорри за оффтоп, конечно... А что с Ресантой случилось?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн gorill

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • gorill - ученик
Просто перестал работать: Uвых стало равно U вх. Аналогично через полтора года работы сдохла маленькая "Ресанта", работавшая с компьютером (еще до установки общего стабилизатора). Видимо, это какая-то фирменная неисправность :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Т.е. Если подключить ЛАТР, то полное соответствие?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Странно про Powerman читать такое... Их (в отличие от Ресанта) интересует не только низкая цена, но и качество.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gorill

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • gorill - ученик
Странно про Powerman читать такое... Их (в отличие от Ресанта) интересует не только низкая цена, но и качество.
Никто Вас не принуждал читать, а если уж взялись читать, то не лишне было бы обратить внимание и на мои хорошие слова в адрес старой продукции Powerman. Или Вы торгуете Powerman и стараетесь снизить негатив, обливая грязью конкурента? Ресанта хоть ничего не утащила за собой на тот свет, а у меня из-за Powerman два блока питания задымили комнату, а один горел открытым огнем. Так что свое удивление оставьте при себе, а я сообщил о том, что может ожидать потенциального покупателя этой модели.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Я не торгую и никогда не торговал Powerman и мне нет смысла повышать или понижать негатив к этой марке. Более того, скорее всего, мне даже выгоднее, чтобы о марках-конкурентах были более негативные оценки. Но я в хороших отношения с людьми в Тайпите (Powerman - это их марка). А выражать мне свое удивление о неожиданно низком качестве того или иного товара мне никто запретить не может. Вообще, беспочвенно обливать конкурентов грязью не очень хорошее дело. Не помню кто сказал, но смысл примерно такой: "Не кидайтесь ни в кого грязью, ведь вы можете промахнуться, а руки останутся грязными"
А что касается Ресанты, то мне жалко, что люди ведутся на надпись "Сделано в Латвии" покупая низкокачественный китай.
« Последнее редактирование: 28.10.2013, 19:42:38 от DAIM »
электрофорум, форум электриков