Автор Тема: Бизнес без вложений: электрик по вызову  (Прочитано 44994 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Можно поднять на монтаже или в промышленности,либо на строительстве халуп,но ни туда ни туда ИП не пролезть. Вот и остаётся тараканов с розеток выковыривать. Так что я не противоречу.
Да,при СССР обучение ВЕЗДЕ было лучше в сотни раз,чем сейчас. НЕ то,что сейчас,когда за 2-3 года с нуля 5 категорию получаешь!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Статья мне напомнила одного молодого человека, который как-то сказал мне, что любой может стать "хозяином" и вырости до олигарха(или около того). На встречный вопрос - "А кто дерьмо за олигархами-хозяевами будет выносить, если все станут таковыми?" Ответа, как-то не нашлось. Это я к тому, что не каждый может быть электриком, не каждый врачем или ученым-математиком. Обучение, конечно, поможет. Но... Не каждый Данила-мастер может сделать каменный цветок. Что же касается работ без обучения... Мне рассказывали одну историю о том, как один человек по пьяне, врезав в борт погаснувшему телевизору, вызвал этот телевизор к жизни. На основании этого, человек решил, что является мастером по ремонту телевизоров. Через некоторое время у него пол дома(речь шла о деревне) была завалена ломаными телевизорами. Представим ситуацию, что кто-то в драке выбивает оппоненту зуб и решает стать стоматологом. Или же, сняв кошку с дерева, начинает мнить себя горноспасателем. Да мало ли дел, которые мы ежедневно делаем в быту удачно, но это же не значит, что мы профессионалы в этих вопросах...
« Последнее редактирование: 14.04.2013, 22:28:04 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Статья просто бравада!
Те кто зарабатывает ,НЕ ХВАЛЯТСЯ ЭТИМ  ,а просто берут и зарабатывают (не делают деньги).

Dcent25

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Статья конечно так себе , для начинающих, себя где нибудь попробовать . Занимаюсь этой деятельностью десять лет .
Звезд с неба не хватал ,  но что бы ,было более менее ровно, нужно все таки официально где то работать , с графиком сутки - трое .
Статья на помнила , как я решился дать объявление, об своих услугах электрика , в городскую газету .
Пришел как то к бабуле, позвала розетку посмотреть что то не работает .
Пришел к бабуле , розетка не работала на кухне . Бабка оказалась продвинутой микроволновка , блендеры , чайник одним словом полная кухня техники.
Она показывает розетку на стене , эта не работает , говорит бабка . Смотрю , а розетку кто то проводил пригляделся , провод велся по плинтусу вокруг дери кухни ,
провод весь перекрученный и пробит гвоздями прямо через провод (телефонист наверное какой то делал).
Спрашиваю у бабки кто же тебе делал это . Она говорит по объявлению в газете позвонила , вот он приехал и сделал.Правда когда подал питание сгорела пробка , взял у неё, десять рублей на маршрутку и свалил.
 А я до этого, как то стеснялся давать объявление в газету  все боялся ,вдруг опыта мало , а после этого подумал раз такие дают и не парятся .
Поехал и то же дал , вот уже как десять лет даю . Правда раньше было лучше, нас было мало и работы хватало .

Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
kopernic допустим вы отремонтировали розетку. сколько может стоить эта работа?
Учитывая что до клиента добирались полдня по пробкам и там полдня повозились - ну 1000-
Да бабка от такой суммы ежа родит. Овчина выделки не стоит
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Случай описан десяти летней давности и заниматься начинал в своем районе , бабке обошлось тог да 50 руб.
Естественно сейчас из за одной розетки не езжу , да и вообще по розеткам стараюсь не заморачиваться , не благодарное это дело
вскроешь старую розетку и не знаешь , что тебя ждет ....
А если вопрос по рентабельности , я же на писал , что надо все равно работать с графиком сутки - трое .
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
если речь идет о том, чтобы выковыривать тараканов из розеток у бабушек - это не бизнес.
Более менее денег поднять можно на монтаже - но инструмент для этого нужен.
Ну минимум 2-3 года практики и опытный наставник.
Или начальник участка электромонтажной организации - На одной из газоперекачивающих станций, в ЗРУ 10кВ, 42 ячейки (Шнайдер Электрик) выполнял обвязку маляр и водитель (родственник начальника)...
А сколько этих псевдоэлектриков по ожоговым отделениям и травмотологиям рассыпано...
Но самое досадное, люди даже не представляют, что к себе в квартиру впускают отличников боевой и политической подготовки из отряда "ДЕТИ БЕН ЛАДЕНА"
Напряжение пробивает, а ток добивает!

paratechnik

  • Гость
Цитировать
Вспомнился забавный случай из детства: мамка, как и все модницы семидесятых, прикалывала «дули» искусственных волос к затылку железными шпильками. Советские дети совали эти самые шпильки в розетки почему-то…

Короче, я, тогда ещё шести лет, получил умеренный ожог пальцев, но накрепко запомнил все действия отца по устранению поломки. Папа (шахтёр!) вывернул керамический предохранитель над счётчиком, установил в него проволочный жучок, закрутил предохранитель обратно — и всё заработало.
Такая же история приключилась и со мною, в том же приблизительно возрасте. Чёрную, изогнутую в виде подковы заколку, засадил в розетку.  На ладони надолго остался аналогичного профиля ожог. С тех пор пор я всерьёз начал интересоваться электроникой и компьютерами. ;D
« Последнее редактирование: 01.05.2013, 14:48:16 от paratechnik »
электрофорум, форум электриков

paratechnik

  • Гость
Статья конечно так себе , для начинающих, себя где нибудь попробовать . Занимаюсь этой деятельностью десять лет .
Звезд с неба не хватал ,  но что бы ,было более менее ровно, нужно все таки официально где то работать , с графиком сутки - трое .
Статья на помнила , как я решился дать объявление, об своих услугах электрика , в городскую газету .
Пришел как то к бабуле, позвала розетку посмотреть что то не работает .
Пришел к бабуле , розетка не работала на кухне . Бабка оказалась продвинутой микроволновка , блендеры , чайник одним словом полная кухня техники.
Она показывает розетку на стене , эта не работает , говорит бабка . Смотрю , а розетку кто то проводил пригляделся , провод велся по плинтусу вокруг дери кухни ,
провод весь перекрученный и пробит гвоздями прямо через провод (телефонист наверное какой то делал).
Спрашиваю у бабки кто же тебе делал это . Она говорит по объявлению в газете позвонила , вот он приехал и сделал.Правда когда подал питание сгорела пробка , взял у неё, десять рублей на маршрутку и свалил.
 А я до этого, как то стеснялся давать объявление в газету  все боялся ,вдруг опыта мало , а после этого подумал раз такие дают и не парятся .
Поехал и то же дал , вот уже как десять лет даю . Правда раньше было лучше, нас было мало и работы хватало .
Так или иначе все когда-то начинали. У меня небольшая фирма по компьютерам в Минске. Работает 6 человек. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки и другое, начиная от ПО и заканчивая пересадкой чипов. А ведь семь лет назад я с дрожью в коленях ехал к своему первому клиенту - был дан заказ: установить windows. Так, что профессиональный путь начинается с первого шага...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Так или иначе все когда-то начинали.

Дело в другом. Некоторые профессии имеют специфику: ошибки дорого обходятся
как клиенту так и мастеру. Не установили виндовс ну не беда, установит другой.
А если при небрежности или некомпетентности элека кого то током ухлопает,
это ошибка непоправимая. Потому как бы это просто не казалось, нужно знать
наверняка что ты делаешь, как и что будет потом. А если нет, то лучше не браться
электрофорум, форум электриков