Автор Тема: Регулировка освещения LED Пультом ДУ  (Прочитано 6799 раз)

Оффлайн Smirniy

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Smirniy - ученик
    • E-mail
Добрый день. Я решил установить натяжной потолок и вдабавок к люстре установить точечные светильники с ДУ. Хотелось бы узнать какие лучше выбрать светильники, какие лампочки и как организовать управление? Лампочки хочу поставить LED 6шт. А включать и управлять свечением каждой (ну или в крайнем случае пары) с одного пульта ДУ. Так же необходимо чтобы включение было еще и стандартное кнопочное. Посаветуйте какое оборудование для этого необходимо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Можеш глянуть сдесь http://www.noo.com.by/ но блок должен быть всегда подключен. Иначе электролиты умирают быстро в блоке. С выключателем номер не пройдет.
Я трижды папа.

Оффлайн Smirniy

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Smirniy - ученик
    • E-mail
я нашел один подходящий мне прибор, но в инструкции написано что к нему подключаются только лампы накаливания и галогенные лампы. А я хотел использовать светодиоддные. Подскажите почему светодиодные не смогут с ним работать? Инструкцию прикрепляю к сообщению.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
я нашел один подходящий мне прибор, но в инструкции написано что к нему подключаются только лампы накаливания и галогенные лампы. А я хотел использовать светодиоддные. Подскажите почему светодиодные не смогут с ним работать? Инструкцию прикрепляю к сообщению.

Регулировка яркости свечения на галогенках или ЛН осуществляется за счет изменения напряжения питания.
У светодиодов все по другому. Для того чтобы они работали от 220 в них вмонтировано электронное устройство
(драйвер) который подает на светодиод приемлимое для него питание. Но для питания самого драйвера
требуется стабильное 220. Если регулятором вы это напряжение занизите - драйвер работать не будет а значит и светодиод
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Smirniy

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Smirniy - ученик
    • E-mail
Спасибо.
А если я установлю лампочки с возможностью диммирования, типа вот таких: Ecola classic LED 15W Dimmable A60 E27 4000K?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Раз она предназначена для диммирования то почему бы и нет? Думаю будет работать
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Smirniy

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Smirniy - ученик
    • E-mail
Спасибо большое. Именно такой ответ я и желал услышать от спецов. Будем пробовать. Испытаю отпишусь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Купите коробку светодиодов и соберите мощный генератор прямоугольных импульсов с переменной скважностью. Изменяя скважность импульсов, Вы будете менять усредненную человеческим глазом яркость свечения. При достаточно большой частоте импульсов регулировка будет плавной, примерно от 90-95 %% полной яркости, фактически, до полного отсутствия освещения.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.