Электрический народ > "Белый" список

Реле напряжения РН 113

<< < (10/10)

dubwas:

--- Цитата: sergey_sav® от 25.08.2016, 23:34:19 ---
--- Цитировать ---Хочу третий провод в проводке квартиры (земля) к щитку он в подьезде прикручен, пустить тоже через реле РН 113
--- Конец цитаты ---
Нельзя! Нормативы запрещают устанавливать в цепи PEN и РЕ коммутационные аппараты.

--- Конец цитаты ---
Я у себя же в квартире делаю..Просто что бы напряжение не зашло от соседей ко мне в квартиру по земляному проводу. Само заземление мне не нужно, просто на компьютере есть ток, а при заземлении он пропадает. Но боюсь что если что случится у соседей, ток ко мне пойдет по земле и все попалит. А ТВ и музыка не дешево стоит сейчас.

sergey_sav®:
Открою Вам страшную тайну.... РН113 ноль тоже не рвёт.
Может тогда стоит поставить (вредный бредовый совет) мощный многополюсный контактор, которым управляет реле.... В мануле должна быть схема (правда там тоже защитный провод не рвут,  ибо знают про запрет)

dubwas:

--- Цитата: sergey_sav® от 26.08.2016, 13:41:39 --- В мануле должна быть схема (правда там тоже защитный провод не рвут,  ибо знают про запрет)

--- Конец цитаты ---
Так как же быть ? Если не рвут.. Как мне защитить от попадания напряжения от соседей ?

shmakich:
Здрасте, давно тут не был. Но вот держу в руке реле РН 113 и наткнулся на светлый, энергетически правильный форум :)
Делаем ремонт в квартире у ребёнков своих, они начитанные и захотели реле и щит на 32 автомата, ну всё как сейчас у всех с хотелками. Щит собрал, а реле потом купили, теперь поставить его место есть, немного помучиться нужно, счётчик опломбирован, а перемычки жесткие, а у реле вход-выход нитакой)))
Вопрос такой, есть вообще смысл в этом реле или уже ставить раз купили? Я не знаю, что было в квартире у моей бухгалтерши, говорит все защиты и реле в котором цыфирки бегали то же было и вообще всё новое, но когда ноль отгорел, то ничего не спаслось. Конечно, как вариант, коллеги накосячили, это самое первое что приходит на ум, потому что все делают неправильно, только "я" молодец ;D ;D ;D  Про это историй много) Но если допустить, что электрик был правильный, то получается реле таки не сработало как нужно было?
Косячит оно, не косячит, как работает реле. Тема старая, потому тут и пишу, есть же уже опыт использования.

electro:

--- Цитата: shmakich от 24.02.2022, 08:42:48 ---а перемычки жесткие, а у реле вход-выход ни такой
--- Конец цитаты ---
можно на жесткие отходящие провода, подключить через клемму, гибкий многопроволочный провод, для удобства подключения реле

--- Цитата: shmakich от 24.02.2022, 08:42:48 ---Вопрос такой, есть вообще смысл в этом реле или уже ставить раз купили?
--- Конец цитаты ---
рассмотрите вариант обычного автоматического выключателя, как часто он у вас срабатывает дома, думаю крайне редко
а если при монтаже заложить больше групп и индивидуальных питающих линий, то вероятность срабатывания автоматического выключателя практически исключается
но это не наводит вас на мысли, об исключении из схемы автоматов

так и реле напряжения, нужно устанавливать на всякий случай
чаще вопрос об установке реле напряжения возникает после скачка напряжения, когда бытовая техника уже сгорела
сомнения об установке реле напряжения, на мой взгляд, возникают вследствие его высокой стоимости и дополнительной оплаты монтажа

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии