Автор Тема: Реле напряжения РН 113  (Прочитано 82842 раз)

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #30 : 20.02.2015, 17:38:40 »
Мой косяк, спутал с другим реле. Контакты данного реле расчитаны на 32А.
Уважаемый electro в посте 27 Вам конкретно ответил.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dubwas

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • dubwas - ученик
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #31 : 20.02.2015, 19:41:29 »
Мой косяк, спутал с другим реле. Контакты данного реле расчитаны на 32А.
Уважаемый electro в посте 27 Вам конкретно ответил.
Извините мой вопрос был не вам ))) неправильно ответил я

Сообщения объединены: 20.02.2015, 19:46:13
electro ответьте пожалуйста , зачем ставить автомат когда---- в подьезде диф автомат на 35а и автомат на 40а, и только после этого завод в квартиру на реле ..
Еще вопрос
сегодня кратнул нечаянно, выбило все в подьеде и узо и автомат, и выбило автомат на линии где было КЗ..Разве не должно было выбить только автомат на линии в квартире  ? Почему повыбивало и всё в подьезде ?
« Последнее редактирование: 20.02.2015, 19:47:29 от dubwas »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #32 : 20.02.2015, 20:35:06 »
У Вас все автоматы с характеристикой "с". Так как у них одинаковая токовая отсечка,
то сработала вся линия.Для того чтобы это не происходило в квартире лучше
установить автоматы с характеристикой "В".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #33 : 21.02.2015, 00:57:44 »
сегодня кратнул нечаянно,
блин.. ну как можно в хате "кратнуть" нечаянно? Сам себе кулибин?
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #34 : 22.02.2015, 11:12:26 »
зачем ставить автомат когда---- в подьезде диф автомат на 35а и автомат на 40а, и только после этого завод в квартиру на реле
ну для начала нет необходимости ставить автомат и дифференциальный автомат на вводе в квартиру
оставьте только дифференциальный автомат (если это именно диф.автомат), потому как не видел еще номинал на 35 Ампер

а почему необходимо на 32 Ампера, потому как контакты реле 113 выдерживают ток на 32 Ампера, но никак ни 40, ни 35

сегодня кратнул нечаянно, выбило все в подьеде и узо и автомат, и выбило автомат на линии где было КЗ..Разве не должно было выбить только автомат на линии в квартире  ? Почему повыбивало и всё в подьезде ?
теоретически да, но на практике подобрать селективность довольно сложно, даже по причине сложности найти необходимый номинал и тип прибора защиты
как вам уже подсказали, хороший вариант заменить групповые автоматы на тип В
но в любом случае ток короткого замыкания может быть достаточной величины, чтобы сработали одновременно и вводной, и групповой прибор защиты

А почему нельзя подключать к контактам реле ?
для надежности электроснабжения
верхние контакты 4, 5, 6, 7 в инструкции не прописано, что они силовые
да и приложенная схема "говорит" об этом

« Последнее редактирование: 22.02.2015, 11:19:45 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dubwas

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • dubwas - ученик
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #35 : 22.02.2015, 12:14:27 »
зачем ставить автомат когда---- в подьезде диф автомат на 35а и автомат на 40а, и только после этого завод в квартиру на реле
ну для начала нет необходимости ставить автомат и дифференциальный автомат на вводе в квартиру
оставьте только дифференциальный автомат (если это именно диф.автомат), потому как не видел еще номинал на 35 Ампер

а почему необходимо на 32 Ампера, потому как контакты реле 113 выдерживают ток на 32 Ампера, но никак ни 40, ни 35

сегодня кратнул нечаянно, выбило все в подьеде и узо и автомат, и выбило автомат на линии где было КЗ..Разве не должно было выбить только автомат на линии в квартире  ? Почему повыбивало и всё в подьезде ?
теоретически да, но на практике подобрать селективность довольно сложно, даже по причине сложности найти необходимый номинал и тип прибора защиты
как вам уже подсказали, хороший вариант заменить групповые автоматы на тип В
но в любом случае ток короткого замыкания может быть достаточной величины, чтобы сработали одновременно и вводной, и групповой прибор защиты

А почему нельзя подключать к контактам реле ?
для надежности электроснабжения
верхние контакты 4, 5, 6, 7 в инструкции не прописано, что они силовые
да и приложенная схема "говорит" об этом

Куда же я теперь его дену ... Это плохо что там два усторойства диф и автомат? Или просто автомат там не к чему ?
 А что мне купить чтобы реле подключить НЕ к его контактам ?
 И если я правильно понял, на реле не обязательно ставить автомат если в подъезде стоит   Дифференциальный автомат IEK АД12 2P 32А 30мА ???
И еще впрос после замены проводки на медь и установки реле, при вкл и выкл холодильника, на секунду гаснет и вновь зажигается телевизор, с чем это может быть связано ? Телевизор подключен к компьютеру, может это комп.. Тв программы я не смотрю..
« Последнее редактирование: 22.02.2015, 12:26:54 от dubwas »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #36 : 22.02.2015, 12:48:40 »
По холдильнику: у меня перезагружался комп из за того ,что сидел вместе с холодильником.
Попробуйте померить напряжение и ток при включении холодильника.
И как вариант проверте линию где то конкретно подпалено
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #37 : 23.02.2015, 09:29:05 »
Это плохо что там два усторойства диф и автомат? Или просто автомат там не к чему ?
ну в какой то степени это даже хорошо, если позволяет место в щитке, но в принципе достаточно дифференциального автомата

А что мне купить чтобы реле подключить НЕ к его контактам ?

я пользуюсь клеммами на DIN-рейку



И если я правильно понял, на реле не обязательно ставить автомат если в подъезде стоит   Дифференциальный автомат IEK АД12 2P 32А 30мА ???

да вполне достаточно



И еще впрос после замены проводки на медь и установки реле, при вкл и выкл холодильника, на секунду гаснет и вновь зажигается телевизор, с чем это может быть связано ? Телевизор подключен к компьютеру, может это комп.. Тв программы я не смотрю..
как вам уже подсказали если телевизор с холодильником "сидят" на одной розеточной линии
то слабый контакт причиной всему, возможно неправильно сделанный шлейф от розетки до розетки

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dubwas

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • dubwas - ученик
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #38 : 23.02.2015, 12:26:21 »
По холдильнику: у меня перезагружался комп из за того ,что сидел вместе с холодильником.
Попробуйте померить напряжение и ток при включении холодильника.
И как вариант проверте линию где то конкретно подпалено
Обошлось, жена в тихаря переноску от холодильника воткнула в фильтр компа ))) Проблема решена.. Спасибо !
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Реле напряжения РН 113
« Ответ #39 : 23.02.2015, 12:44:17 »
Вот вот если есть свободный "пятачок" туда надо что нибудь воткнуть, что бы не смотрел.
электрофорум, форум электриков