Разное > Обо всём

Обрыв одной фазы асинхронного двигателя.

(1/3) > >>

danilll:
Собственно вопрос-если при работе 3 фазного асинхронного двигателя с кз ротором(соединено звездой),будет оборвана одна фаза,между началом и концом обмотки от которой оторвалась фаза,будет напряжение? Если да,то какое? Насколько оно отличается от рабочего напряжения обмотки-220 вольт?

aspid_das:
del

aspid_das:
Я думаю что напряжение будет таким же как на любой обмотке. Это трансформатор охваченный единым магнитным потоком.
Напряжение зависит от количества витков в обмотке и если оно такое же как у остальных обмоток то и напряжение будет таким же

dcent25:

--- Цитата: danilll от 04.04.2013, 18:57:23 ---Собственно вопрос-если при работе 3 фазного асинхронного двигателя с кз ротором(соединено звездой),будет оборвана одна фаза,между началом и концом обмотки от которой оторвалась фаза,будет напряжение? Если да,то какое? Насколько оно отличается от рабочего напряжения обмотки-220 вольт?

--- Конец цитаты ---

Если честно мозги начинают плыть от таких вопросов............................
Если  при испытаниях или измерении сопротивления изоляции обмоток эл.дв 0.4кВ между ними прикладываем  1000В, то нафига нам надо знать какое напряжение будет на оборваных оботках дв.  .........................?
Если обрыв произойдет в работающем двигателе ,то он скорее всего сгорит,если обрыв произойдет из-за плохого контакта в пусковой аппаратуре контакт тоже скорее всего выгорит,но в первом и во втором случае должна отработать защита .....
Куда интересней значения  токов(кратность номинальному) в двух других обмотках ,при обрыве фазы.......

aspid_das:
Не знаю зачем ему это надо, но ТС спрашивал именно о напряжении.
А то что двигатель сгорит или защита отработает это и козе понятно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии