Автор Тема: сгорел конденсатор при подключении 3 фазного двигателя на 220 вольт  (Прочитано 27567 раз)

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
на чем основаны эти расчёты?
Расчеты основывались на испытаниях конденсаторов на прозводствах. Статанализ отказов и расчеты по надежности. Даные расчеты проводятся по всем электронным компонентам.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Подключил 3 фазный двигатель с рабочим конденсатором 250 мкф, электродвигатель 3 кВ. Рабочий конденсатор пустил через автомат (выбивающий C 16) чтобы при подключении 380 v была возможность отключить конденсатор.
  Вопрос: Может ли автомат влиять на сдвиг фазы?

При отключении автомата C 16, самоиндукцией обмотки ,пробило ваш конденсатор ,поэтому чем выше его рабочее напряжение тем лучше......
Автомат отключился от зарядного(рабочего тока )кондера .
Не надо ставит  ни каких автоматов ,если уж так хочется поставьте просто переключатель (с учетом  рабочего тока движка)......
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 03:13:35 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Да, кстати, пусковые токи двигателя учитывались как-то? Это ничего, что на 3 кВт нужен предохраитель на 25 А, т.к. Iпуск/Iном = 5-6 и более.
http://eprivod.com/view_p1.php?id=7 некотороя инфа.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
офигеть. три страницы исписали и никто даже не сказал ,что кондер расчитан не правильно!!!!!
3*120=360мкф-вот рабочая емкость этого двигателя!
пусковая 3*60=180мкф 8)
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Вованыч

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Вованыч - ученик
офигеть. три страницы исписали и никто даже не сказал ,что кондер расчитан не правильно!!!!!


Емкость пускового конденсатора Сп выбирают в 2..2,5 раза больше емкости рабочего конденсатора.
 lamer78 Почитайте http://www.elremont.ru/electrik/trifaz220.php
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
А давайте откроем справочник электрика(автор кисаримов)
виноват ,перепутал. наоборот. пусковая 120, точнее 132.
Ср=66Рн ,где Рн номинальная мощность двигателя кВт.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
офигеть. три страницы исписали и никто даже не сказал ,что кондер расчитан не правильно!!!!!
3*120=360мкф-вот рабочая емкость этого двигателя!
пусковая 3*60=180мкф 8)
И что ,он разве от этого сгорел?

Dcent25

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
в свете того ,что я перепутал ,то не изза этого
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн skvorez

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • skvorez - ученик
    • E-mail
Мне кажется вы увеличили емкость конденсаторов на всякий случай вот вам статья руководство подключения электродвигателя 380/220  http://elektro-blog.ru/dvigateli/42-elektrodvig/81-podkluh-eldvig-380-220
мир электричества

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
А давайте откроем справочник электрика...
А мне дедушка говорил, что рабочий кондёр выбирают исходя из соотношения 7-8 мкФ на 100 Вт...
Может и соврал, но все движки работают и кондёры не горят, ибо не ставим электролиты... ни полярные ни неполярные.  ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"