Голосование

Какую схему подключения квартир вы применяете

Схема подключения звезда
16 (44.4%)
Однофазная схема подключения
16 (44.4%)
Другой вариант
4 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Схема подключения квартир в этажном электрощите  (Прочитано 185494 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
михал палыч не оброщай внимания сразу видно что товарисч Slawa но обслуге не рабатывал типичный монтажник... Нам его не понять, у него знания теоретические об обслуге, а для нас ежедневная рутина.
Ну не ищите вы себе оправданий - все у вас очень просто. И да, я монтажник в прошлом - 10 лет. До и сейчас - эксплуатационщик, стаж не меньше.
Ну вот как эксплатационщик попробуй дом отключить на 72ч в котором стоит в одной из квартир аппорат искуственной вентиляции легких, а еще у меня на районе есть 2 аппората искуственной почки. Расскажеш потм что с тобой родственники этих больных сделают если раньше руки не поламают. У нас такие квартиры на учете, и прежде чем дом отключить с ними это обгаваривается, в случаи аварийного отключения со всей конторы удленители собираем и к ним прокидываем с соседних домов.
А разве,чтоб было предупреждение в случае отключения,не надо при подключении электросети(или изменении параметров) заявить категорию надёжности,отличную от третьей? Я вот себе подключение не так давно делал,сказали самому категорию выбирать,я ессно выбрал  третью.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Ну поймите же,на кой чёрт мне надо платить деньги за реконструкцию,когда у меня как было 5 лампочек,так и останется?
Да понимаю я Вас! Вы - собственник, Вас качество сети и обслуживания устраивает.
Но и меня поймите - что я поверх колбасы на бутерброд накладывать буду, если все так рассуждать начнут? :-)
Шучу, конечно. Просто у меня иной подход - лучше заранее заменить, чем при аварии метаться, как макак по кукурузному полю... Я бы на место вашего директора ЖЭКа не пошел - просто бегать и закрывать аварийку не интересно - всегда и всем плохой будешь.
А я к директору жэка нормально отношусь. Если бы вы были у нас директором,и затеяли реконструкцию(за счёт жэка),я бы препятствий не чинил(да и права не имею),а вот если бы попытались провести реконструкцию за счёт собственников,собрали бы собрание,и начали всех убеждать,вот честное слово,запустил бы ботинком,аки тот журналист в Буша!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
михал палыч, завязывайте уже искать причины для безделья. Все вами перечисленное необходимо, чтобы продавать услуги.
А чтобы нагрузить автомат током 2,55 номинала и убедиться в его работоспособности никакого дополнительного разрешения не требуется (голову включите - кто вам может запретить ток через автоматы пропускать?). 
Нормы - читайте ПТЭЭП, попытайтесь осознать разницу между межремонтными и приемо-сдаточными испытаниями. 
Со своей стороны могу заметить, что у меня мнение о вас как о специалисте пока не сложилось за явным отсутствием специалиста.
Просил же без оскорблений ;DГрубо для такого  спеца каким вы себя считаете, как же вы работаете с людьми с таким подходом- у вас все бездельники ищушие оправдания, безмозглые тупицы и т.д.
Цитировать
Дома вам не дают отключать... Прямо не знаю, что и сказать. Жильцы, вневедомка и чопы - это все срань господня 3-ей категории (до 72 часов без предупреждения, не нравится - ставьте дизеля).
Вот эта фраза открывает вас с лутше стороны  >:(Эта"срань господня" -люди которые хотят есть,пить ,имеют свои потребности.Грудьничков к примеру кормят через 4 часа, а вы 72ч без предупреждения. У меня много слов в ваш адрес, но они все не цензурные.Дискусию прикращаю, ввиду отсутствия адекватного опоненота.
Подумаешь,электричество отрубилось,велика беда. Я однажды 2 месяца без него был(ну когда счётчик сдох,и его по гарантии меняли),и ничего ,жив-здоров. А тут вы посмотрите,как рассобачились-72 часа им без электричества не прожить. Вот действительно,срань господня!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Вот эта фраза открывает вас с лутше стороны  >:(Эта"срань господня" -люди которые хотят есть,пить ,имеют свои потребности.Грудьничков к примеру кормят через 4 часа, а вы 72ч без предупреждения. У меня много слов в ваш адрес, но они все не цензурные.Дискусию прикращаю, ввиду отсутствия адекватного опоненота.
Подумаешь,электричество отрубилось,велика беда. Я однажды 2 месяца без него был(ну когда счётчик сдох,и его по гарантии меняли),и ничего ,жив-здоров. А тут вы посмотрите,как рассобачились-72 часа им без электричества не прожить. Вот действительно,срань господня!
Где-то в глубине души Вы затаили обиду на судьбу, за тот ужас который довелось пережить и теперь на подсознательном уровне желаете отомстить всем людям.  :)
Я угадал?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Цитировать
Подумаешь,электричество отрубилось,велика беда. Я однажды 2 месяца без него был(ну когда счётчик сдох,и его по гарантии меняли),и ничего ,жив-здоров. А тут вы посмотрите,как рассобачились-72 часа им без электричества не прожить. Вот действительно,срань господня!
 
danilllне стоит так писать :)прожить без электричества  конечно можно, даже имея электрическую плиту и электрокотел,но что это будет за жизнь.
Цитировать
А разве,чтоб было предупреждение в случае отключения,не надо при подключении электросети(или изменении параметров) заявить категорию надёжности,отличную от третьей? Я вот себе подключение не так давно делал,сказали самому категорию выбирать,я ессно выбрал  третью.
 
Категорийность зависит от существующих сетей, и если был такой выбор - это просто сказка, обычно что-бы увеличить котигарийность требуются не малые финансовые затраты.А предупреждение об отключение зависит от сетевой или энергоснабжающей организации -соизволят они это сделать или нет, и категория не имеет никакой роли.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
ну,и 1 категорию бы дали(сеть позволяла) за деньги конечно
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 18:19:46 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
но зачем мне лишние траты?
до индустриализации,мало кто вообще
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
об электроустановках слышал,и счастливо жили,а счас зажрались
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Зажрались не зажрались но у меня ребенок маленький и когда вырубают свет я не очень хорошо себя чувствую электроплита. Это взрослый может на сухомятке посидеть, а как это ребенку объяснить что он голодный должен посидеть потому что так допускается. Поэтому отношусь к чужим бедам так же сам отец. А кидатся в рассуждения беда не беда, раньше жили и.т.п. Давайте жить в пещерах и охотится на мамонтов ;)
Я трижды папа.

Оффлайн Slawa

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 33
  • Slawa - ученик
  • работа: да
  • тел: Nokia
Ну вот как эксплатационщик попробуй дом отключить на 72ч в котором стоит в одной из квартир аппорат искуственной вентиляции легких, а еще у меня на районе есть 2 аппората искуственной почки. Расскажеш потм что с тобой родственники этих больных сделают если раньше руки не поламают. У нас такие квартиры на учете, и прежде чем дом отключить с ними это обгаваривается, в случаи аварийного отключения со всей конторы удленители собираем и к ним прокидываем с соседних домов.
xyhta1703, ты действительно думаешь, что тот, у кого в нагрузке 2 операционных и родддом прямо описается от упоминания пары аппаратов? :-)
Вместе с тем задача подключения электроприемников 1-2 категории в жилых домах весьма нетривиальна. Это дорогие игрушки и мне было бы интересно узнать, а какие вы технические меры приняли для резервирования вводов этих квартир (ну, кроме сбора удлинителей)?
На какое время аккумуляторы в бесперебойниках? Сколько вводов сети у дома?
Всего наилучшего.