Автор Тема: Система управления светом с димером (потолок)  (Прочитано 8276 раз)

Оффлайн Романыч

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Романыч - ученик
    • E-mail
Здравствуйте, у вас на форуме впервые. Помогите продумать систему управления светом на потолке.

Что есть сейчас:

Потолок - короб из гипсокартона по периметру комнаты (центр натяжной потолок) в нем установлены точечные светильники по 50W (220) 16 штук подключены к димеру на стене. По периметру короба протянута светодиодная лента RGB+W (10 метров) управляется пультом ДУ. В центре висит галогенная люстра тоже с пультом ДУ.

И того имеем на стене (не считая пульта от кондиционера):

1. Два выключателя.
2. Димер поворотный
3. Пульт Ду для светодиодной ленты
4. Пульт Ду для люстры

Задача, что хотелось бы видеть в идеале: Заменить поворотный димер на ДУ, купить один обучаемый пульт и повесить на него все функции управления светом тем самым избавившись от загромождения стены.

Посоветуйте конкретную модель Ду димера и универсальный пульт управления светом (если таковой вообще существует).
Возможно ли реализовать данную идею или это из области фантастики?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
на ваш вкус и кошелек: giru, btichino, legrand ,.,.,.,. anam
в каталогах все есть
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Романыч

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Романыч - ученик
    • E-mail
Прошелся по каталогам пульты нашел а вот с ДУ димером уже посложнее. Нужен на 220 на 16 точечных светильников по 50 Ватт (даже могу заменить на 35 Ватт). Существуют ли таки под нагрузку 500-650 Вт, поворотные точно есть а вот ДУ не встречал.
« Последнее редактирование: 16.03.2013, 22:41:06 от Романыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Почитайте внимательнее про систему Ноотехника Noolite - там силовые блоки есть и на 200Вт, и на 300, и на 500 и т.д. Можно взять двух- или трехканальный выключатель, хоть с системой диммирования, хоть без. http://electromirbel.ru/sistema_radioupravleniya_noolite
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Романыч

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Романыч - ученик
    • E-mail
NooLite подходит, но не полностью. С помощью неё не получится выбрать цвет свечения светодиодной ленты. Но вы подсказали мне направление в котором двигаться. Скорее всего мне нужно искать пульт подходящий для  моей светодиодной ленты с независимыми каналами управления дополнительными источниками света и к каждому источнику света (включая саму ленту) подключить одинаковые приемники сигнала. Вроде как BESTEN RGB DELUXE подходит.
« Последнее редактирование: 18.03.2013, 02:18:44 от Романыч »
электрофорум, форум электриков