Автор Тема: Cоединение проводов.Монтаж распайки за розеткой.  (Прочитано 22916 раз)

Оффлайн Xenon

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 11
  • Xenon - ученик
Недавно занялся снова вопросом что лучше?Соединение проводов (в распайке например) опрессовкой ,клемниками WAGO ,или сиз .Я все таки отдаю предпочтение опрессовке через гильзы с последующим надеванием термоусадочной трубки.Какие мысли и кто как делает?Есть ли опыт установки распайки за розеткой(то бишь в углубленном подрезетнике).У кого какие мысли?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Цитировать
Я все таки отдаю предпочтение опрессовке через гильзы с последующим надеванием термоусадочной трубки.Какие мысли и кто как делает?

Опресовка канечно самый надежный из приведденных методов, потом клемники ваго и на третьем месте СИЗЫ ИМХО.
Цитировать
Есть ли опыт установки распайки за розеткой(то бишь в углубленном подрезетнике)

есть такой метод, но он требует определленных навыков.
Вот вам ссылочка. Там такой метод описан
http://cs-cs.net/montazh-v-podrozetnikax
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
мы и освещение в распред.коробках за выключателями распаиваем
по поводу соединения проводов: у частника предпочитаю паять ( видно от запаха канифоли тащусь) а так что указано в спецификации СИЗ или WAGO
мое мнение СИЗ надежней WAGO
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
У частника паяю или варю На работе ставлю СИЗы просто под скрутку зачищаю провода подлиньше и после изолирую. Из предложеных методов поставлю номера так: 1место опрессовка. 2место СИЗ( выше описанным способом) 3место ВАГО . А использовать углубленный подрозетник как р/коробку я не против но не везде есть возможность ставить такие подрозетники стенки бывают и 35мм толщиной
Я трижды папа.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Поставить углубленную розетку и сделать там распайку это мило. Но представляю как будет материться ЖЭКовсей элек (да и любой другой) в поисках коробок. Ломается весь привычный алгоритм поиска неисправностей. Считаю это допустимым только в локальных случаях там где надо в блоке соединить розетки. Но запитывать так свет...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Цитировать
Ломается весь привычный алгоритм поиска неисправностей
сейчас мода такая. Что бы совсем без коробок распаечных. Шоб красиво было.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
да плевал я на моду.. вот слушаю смотрю..
нахрен такую моду ..
впервые с этой муйней столкнулся с годах в 2000х.. в одной из розеток косякнуло.. на остальных ... муй!
харэ..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Виктор В

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Виктор В - ученик
Но представляю как будет материться ЖЭКовсей элек (да и любой другой) в поисках коробок. Ломается весь привычный алгоритм поиска неисправностей.

Что бы ЖЕКоский электрик быстро нашел коробку, исполнительная схема должна быть. на которой и места установки коробок указаны.
Все об электромонтаже и проектировании

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Но представляю как будет материться ЖЭКовсей элек (да и любой другой) в поисках коробок. Ломается весь привычный алгоритм поиска неисправностей.

Что бы ЖЕКоский электрик быстро нашел коробку, исполнительная схема должна быть. на которой и места установки коробок указаны.

Я бы согласился, если бы практика расключения в углубленной коробке была узаконена. Но если коробки так расключены то они так должны быть расключены ВСЕ. А у нас стены не везде позволяют углубленную коробку.
А если в одном месте коробка под выключателем, в другом вверху. В одном месте провод вертикально опускается,
в другом по диагонали. Даже если вы отразите это в схеме, понять там будет ничего не возможно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Валдис

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • Валдис - ученик
Периодически попадаютца внутренние розетки где на розеточные контактные болты закручены  по два провода  ( и приходящий и уходящий ) . Чем не распредкоробка ????
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Периодически попадаютца внутренние розетки где на розеточные контактные болты закручены  по два провода  ( и приходящий и уходящий ) . Чем не распредкоробка ????

Это не распредкоробка. Это шлейф. ИМХО - лоховство
электрофорум, форум электриков