Автор Тема: Лохотрон  (Прочитано 19813 раз)

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Лохотрон
« Ответ #10 : 19.12.2011, 05:21:57 »
DAIM зря ты так почти земеля думаеш эти двух тарифники действительно экономят электроэнергию правда никто не посчитывал их окупаемость а мы подсчитали всего 17 лет учитывая мое потребление в 300кВт в среднем в месяц.
Я трижды папа.

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Лохотрон
« Ответ #11 : 22.12.2011, 15:52:06 »
Напишите тогда по каким тарифам Вы рассчитывали.
У нас в Белгороде тарифы такие:
Одноставочный тариф  2,59 руб./кВт.ч.
Тариф, дифференцированный по зонам суток:
Дневная зона с 7-00 до 23-00 часов - 2,8
Ночная зона с 23-00 до 7-00 - 2,19
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Лохотрон
« Ответ #12 : 22.12.2011, 16:05:03 »
Вот не поленился и решил простую систему уравнений. Итак, с нашими тарифами, чтобы платить за электроэнергия СТОЛЬКО же, надо ночью (с 23:00 до 7:00) расходовать не менее 34,4% электроэнергии. Я сомневаюсь, что у меня такой расход получится ночью даже с учетом того, что иногда работаю дома и до 2-3 ночи...
Читать по поводу срока окупаемости двухтарифного счетчика (сроки называются от 0,5 года) - это вообще мне всегда смешно... Потому что этот срок в каждом конкретном случае свой! Для моего случая, срок окупаемости будет бесконечность)))
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 16:20:34 от DAIM »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Лохотрон
« Ответ #13 : 22.12.2011, 18:31:35 »
Потому что этот срок в каждом конкретном случае свой! Для моего случая, срок окупаемости будет бесконечность)))
Конечно, стоит смотреть для начала региональные тарифы.
Например, по Питеру тариф 2,80 руб./кВт*ч и день/ночь соответственно 2,81/1,71, а с электроплитами 1,96 и 1,97/1,20. Поэтому тут уже есть какой то смысл в двухтарифниках... стирать, готовить, гладить после 23-00, а после 7-00 ложиться спать... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Re: Лохотрон
« Ответ #14 : 22.12.2011, 20:26:53 »
Двух тарифники , может и выгодны для небольших магазинов . Ночью магазин закрыт , а холодильники, реклама работают.
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Лохотрон
« Ответ #15 : 23.12.2011, 11:57:26 »
Дневной тариф 3р а ночной 2.1р и с учетом того чтоза месяц я по начам больше 50кВт ни как не сожгу причем Сам счетчик+програмирование+его установка(энергосбыт не дает самому его устанавливать не пломбируют) выходит почти по стоимости в 9000р да конечно если я начну дома все по ночам делать то быстрей окупиться но вот вопрос как потом днем работать.
Я трижды папа.

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Лохотрон
« Ответ #16 : 23.12.2011, 12:30:57 »
я пользуюсь тем, что стиральная машина позволяет программировать по времени, стирку ставлю на 5 утра, до 7 утра он стирает. И водонагреватель у меня настроен на 6 часов через внешнее реле времени.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Лохотрон
« Ответ #17 : 23.12.2011, 14:32:52 »
Двух тарифники , может и выгодны для небольших магазинов . Ночью магазин закрыт , а холодильники, реклама работают.
Я у себя на магазинах настраиваю, чтобы наружная вывеска отключалась в 23-00. Просто считаю, что потом она не нужна. Но холодильников у меня в магазинах нет (хорошо, что кабели не надо хранить в холодильниках ;D)

я пользуюсь тем, что стиральная машина позволяет программировать по времени, стирку ставлю на 5 утра, до 7 утра он стирает. И водонагреватель у меня настроен на 6 часов через внешнее реле времени.

Да стиральная машина не так уж и много расходует электроэнергии: максимальная мощность 2-3кВт ведь расходуется только в момент нагрева, а за стирку (примерно 2 часа) это минут 10-20 только, а в остальном расходуется только на вращение барабана. С водонагревателем ситуация аналогичная - на поддержание температуры расходуется мало электроэнергии.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Лохотрон
« Ответ #18 : 23.12.2011, 16:28:20 »
тогда вырубаем все электричество днем и включаем только ночью, будет вам экономия. вот из этих немного и собирается много, особенно учитывая что в семье двое маленьких детей и стирка по нескольку раз в день. у каждого то разный случай жизни, и каждый пока волен сам выбирать, ставить этот счетчик или нет. А то развели тут бесполезный разговор, срок окупаемости 30 лет, 50 лет, бесконечность... не ставьте если не нравиться, а от этих разговоров энергосбыт тарифы днем 10 рублей, ночью 10 коп не сделает.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Лохотрон
« Ответ #19 : 23.12.2011, 22:03:57 »
...и каждый пока волен сам выбирать, ставить этот счетчик или нет. А то развели тут бесполезный разговор, срок окупаемости 30 лет, 50 лет, бесконечность...
+100500
И это правильно. © Михаил Горбачёв
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"