Тематический раздел > Проводка

соседский провод проложен через мою квартиру

<< < (4/4)

SHTuZER:
Выписать могут все что угодно. За ЖЭК и прочими... дело не встанет. Каково законное основание этого постановления? В Питере, к примеру, долгое время вписывали в квитанцию олаты ком. услуг расходы на отопление подвалов и чердаков, а так же освещение(электирчеством). Народ ругался и скандалил, в итоге - всему городу возвращают "неправильные"  начаслисленные рубли. Надо заметить, что квинтанции тоже были выписаны и отпечаитаны ГУП ВЦКП весьма официально.

electro:
в продолжении темы, недавно был случай

пятиэтажный жилой дом старой постройки, деревянные полы, освещение нижних соседей проложено под полом верхней квартиры
владелец верхней квартиры, нанял "бригаду ремонтников под ключ"
деревянный пол сорвали, увеличив высоту потолков, сантиметров на десять
залили стяжку, залив бетоном как есть проводку нижней квартиры, никого не предупреждая или приняв меры к дополнительной её изоляции
ремонт закончился, нижние соседи через некоторое время остались без освещения

нижние соседи требуют, восстановить работу освещения, причем ничего не повреждая у них в квартире
верхние соседи говорят, ваши провода, прокладывайте у себя дома, а не под нашим полом (я такого же мнения)

дело дошло до суда, в решении восстановить освещение верхним соседям, согласно проекта дома, т.е. под полом

з.ы. (личное мнение)
какой проект, дому более полсотни лет, проводка уже от старости высохла, оставлять её под деревянным полом опасно возгоранием
сам живу в таком доме

shmakich:
Я бы А5 в суд подал, только привлёк бы аргументы в виде правил.
А и вообще, чем он виноват, что провода у соседа снизу старые и грязные, его проблеммы, пусть востанавливает своё электричество, но только не ломая мне пол.
Ну и последнее, решение суда можно выполнить, но так выполнить, чтоб соседу было хреново, но доказать он ничего не мог, при этом, чтоб у него появилось неодолимое желание переселить свои провода в свою квартиру.

sergey_sav®:
Серия вредных советов? ;)
Оценка состояния проводки ниже расположенного этажа и решение о её "похеривании" принимается не жильцами верхнего этажа... А коль уж лишили света своих соседей по собственному недомыслию, то и восстанавливать придётся за свой счёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии