Автор Тема: Проходной тоннельный переключатель - замер напряжения  (Прочитано 9686 раз)

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
На розетках у меня везде 230вольт промерил тестером, а вот на тоннельном переключателе почему то 190 только, плюс к этому на одном из сообщающихся между переключателями проводов 70вольт тестер определяет что за хрень? как разведено в коробке я не знаю, подключил работает, но то что мне открылось покоя не дает мож кто сталкивался знает? спасибо
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Одного не понимаю: зачем Вы полезли туда что-то там мерить?!
Если проводить такие замеры где-нибудь в схеме телевизора, то показания будут ещё интереснее!
И что такое: "тоннельный переключатель"? Он действительно очень плох? Ведь для того, что бы в заголовке назвать проходной тоннельный переключатель - хренью - нужна причина!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
Одного не понимаю: зачем Вы полезли туда что-то там мерить?!
Если проводить такие замеры где-нибудь в схеме телевизора, то показания будут ещё интереснее!
И что такое: "тоннельный переключатель"? Он действительно очень плох? Ведь для того, что бы в заголовке назвать проходной тоннельный переключатель - хренью - нужна причина!
хрень не выключатель а непонятная ситуация
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Для проведения электрических измерений необходимо понимать строение схемы и то что мы хотим получить от этих измерений.
причин может быть несколько, самые популярные:
1) измерения проводились в цепи в которой установлена экономка
2) измерения проводились электронным мультиметром и в цепи была наводка
3) измерения проводились электронным мультиметром у которого села батарейка
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
хрень не выключатель а непонятная ситуация
Так и нам непонятно, чего и как Вы там намеряли на выключатели через стронние цепи... лампочки, трансформаторы, подсветки... Прибор берётся в руки, чтобы провести конкретные замеры, а не просто по контактам тыркать.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
На розетках у меня везде 230вольт.... на тоннельном переключателе ... 190 только, ... одном из сообщающихся между переключателями проводов 70вольт ... что за хрень? ...что мне .... покоя не дает ...?....

Подгорели контакты .
При нагрузке пробивает ,поэтому работает .
У тестера большое входное сопротивление,нагар не пробьет.
Подключите обычную лампу на 220 В и все станет на свои места....

Dcent25

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
на тоннельном переключателе почему то 190 только, плюс к этому на одном из сообщающихся между переключателями проводов 70вольт тестер определяет

при распространенной схеме подключения освещения с двух сторон http://electro.narod.ru/instructions/illumination2.1.htm
на каждый выключатель приходит три провода

если взять выключатель SA3
на один из проводов приходит фаза, на другие два по вашим представлениям ноль
при замере напряжения
в одном варианте будет показывать напряжение с последовательной лампой в цепи (190 Вольт)
во втором варианте будет показывать наведенное напряжение в принципе в отключенном проводе (70 Вольт)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... хрень ... а непонятная ситуация
Типа ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Чтобы проверить работоспособность выключателя - достаточно его прозвонить. Промежуточный (крестовой, перекрестный) выключатель очень легко неправильно подключить. Поэтому в большинстве случаев, если "не работает выключатель", то он просто неправильно подключен.
электрофорум, форум электриков