Автор Тема: Соединение проводов в группе розеток  (Прочитано 11852 раз)

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
Делаю установку розеток на кухне, три группы розеток по 4 шт, провод заведен на каждую группу один, как лучше расключить? из розетки в розетку последовательно, сизами соединить провода добавочные на каждую розетку(тогда по пять проводов сизом скручивать входящий и на каждую розетку по проводу, сиз толстый будет, влезет ли розетка в стандартное ее гнездо?), или вместо сизов пайка с изолентой? WAGO смотрел как то они плохо зажимают, заранее благодарен
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Если бы были установочные коробки для розеток углублённые, я бы ещё подумал на счёт скрутки и пайки, а в стандартное гнездо сама розетка, с трудом встает  :)
Соединяйте шлейфом, от розетки к розетке.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Соединяйте шлейфом, от розетки к розетке.
Верно. Но кроме проводов заземления. Их - только отдельными проводами от магистрального.
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
тогда хотя бы сделать эти шлейфы без разрыва, если есть достаточный запас
снять оболочку с проводов и не разрезая токопроводящей жилы, зачистить изоляция на необходимое расстояние для зажима под болт
чтобы не создавать нагрузку на болтовое соединение первой в группе розетки

хотя я думаю можно попробовать соединить при помощи СИЗ



аккуратно уложить соединенные провода и установить розетку, в крайнем случае если позволяет стена увеличить глубину установочной коробки (подрозетника)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если бы были установочные коробки для розеток углублённые

А что мешает такие поставить? Выдернул то что есть подсверлил, и поставил углубленную. Ну если нет то шлейф. Никуда он не денется. раз в 2-3 года проверяйте протяжку винтов. А куда такая пропасть 3 блока по 4 розетки? не представляю чем можно заполнить 12 розеток
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
А что мешает такие поставить? Выдернул то что есть подсверлил, и поставил углубленную.
Пытаясь заменить установочную коробку после чистовой отделки, можно легко испортить внешний вид только что проделанного ремонта.
электрофорум, форум электриков