Автор Тема: однолинейная схема вру  (Прочитано 16721 раз)

san06

  • Гость
однолинейная схема вру
« : 25.02.2013, 11:15:45 »
ввод питания  в здание осуществлен основным и резервным кабелем через реверсивный рубильник далее на вставки и ссответственно счетчик с
трансформаторами тока где бы в инете надыбать однолинейную схему включения вру с реверсивным рубильником попадались но не то...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Dcent25

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Re: однолинейная схема вру
« Ответ #2 : 27.02.2013, 00:35:35 »
Странная схема: совсем не соответствует фотографии на том сайте и зря на схеме два спаренных кабеля - это "забивает" мозги.
Кроме того, лампочки до счётчика - подарок для проверяющих из энергоснабжающей конторы!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: однолинейная схема вру
« Ответ #3 : 27.02.2013, 15:08:02 »
Странная схема: совсем не соответствует фотографии на том сайте и зря на схеме два спаренных кабеля - это "забивает" мозги.
Кроме того, лампочки до счётчика - подарок для проверяющих из энергоснабжающей конторы!

Ну и................................................................?

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: однолинейная схема вру
« Ответ #4 : 27.02.2013, 21:17:26 »
Такая прокатит?...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Re: однолинейная схема вру
« Ответ #5 : 28.02.2013, 01:02:12 »
Ну и................................................................?
Ну а для нужд san06 вполне даже подойдёт!

Ну Вы, sergey_sav®, и завернули со схемой!
Из неё для san06, ИМХО, подойдёт только изображение перекидного рубильника (он же рубильник на два направления)!

Кстати, если вчитаться, то топстартёр спрашивал о реверсивном рубильнике. Что это такое - я до конца не понимаю...
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: однолинейная схема вру
« Ответ #6 : 28.02.2013, 02:30:31 »

Кстати, если вчитаться, то топстартёр спрашивал о реверсивном рубильнике. Что это такое - я до конца не понимаю...


  Он имел ввиду наверное такой...

На схеме  sergey_sav®, их два и его схема больше подходит ,чем моя..
    А реверсивными их наверно назвали по схемному решению в  шкафу ВРУ ,там перемычки между рубильниками стоят в перекрест ,если два ввода подходят  снизу, или с верху..
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 11:45:36 от dcent25 »

Dcent25