Автор Тема: Теплые полы  (Прочитано 37637 раз)

Оффлайн Мамай

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Мамай - ученик
Re: Теплые полы
« Ответ #30 : 17.04.2013, 01:20:33 »
А в ванной у нас стоит обычный. Там пол постоянно греется.
а какой фирмы пол вы покупали? Долго у вас он уже стоит?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Теплые полы
« Ответ #31 : 17.04.2013, 01:38:45 »
....кстати водяной пол нельзя устанавливать в жилых многоэтажках.

Это чтоб не затопило водой...?

Dcent25

Оффлайн Владимир

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Владимир - ученик
    • E-mail
Re: Теплые полы
« Ответ #32 : 17.04.2013, 08:44:04 »
Живу потому что на севере 8) И вообще как может теплый пол быть основным источником тепла в жилом помещении ???, потому как изначально тёплый пол предназначен для комфортного подогрева холодных от природы напольных покрытий :) Единственное если конечно если теплый пол связан с системой отепления(так называемый водяной пол)  ::)
Тут вы не совсем правы... пол сейчас используют и как основное отопление и как дополнительное. Т.е. можно в доме вообще не устанавливать обогреватели и отапливать только теплым полом..электрическим. кстати водяной пол нельзя устанавливать в жилых многоэтажках.
Хочу посмотреть на вас у нас в регионе с основным отоплением  в виде электрических тёплых полов зимой ;D, да ещё сколько при этом будите платить за электроэнергиию ;D
Самая классная штука на свете - это штука баксов.

Оффлайн Владимир

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Владимир - ученик
    • E-mail
Re: Теплые полы
« Ответ #33 : 17.04.2013, 08:46:53 »
....кстати водяной пол нельзя устанавливать в жилых многоэтажках.

Это чтоб не затопило водой...?
Сейчас можно всё что угодно главное чтобы был проект и все согласования. ну БТИ(с которыми я думаю кто захочет может договориться. ;)
Самая классная штука на свете - это штука баксов.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Теплые полы
« Ответ #34 : 17.04.2013, 09:41:32 »
Цитировать
Хочу посмотреть на вас у нас в регионе 
Если бы вы еще какой у вас регион написали, никто бы не парился...
Цитировать
с основным отоплением  в виде электрических тёплых полов зимой , да ещё сколько при этом будите платить за электроэнергиию
Выходит, суть вопроса не в полах вовсе, зачем же людям мозг разъедать? Это уже совсем другая тема - стоимость отопления при использовании  различных энергоносителей. Скажу из опыта, пока у нас цены не европейские на электроэнергию, отопление электроприборами выходит выгоднее и комфортнее, чем углем. Это мой личный опыт.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Владимир

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Владимир - ученик
    • E-mail
Re: Теплые полы
« Ответ #35 : 17.04.2013, 10:54:32 »
Если бы вы еще какой у вас регион написали, никто бы не парился...
Цитировать

Так то я уже в данной теме уже писал что на севере, ну а если конкретно то ХМАО.  8)
« Последнее редактирование: 17.04.2013, 10:57:08 от Владимир »
Самая классная штука на свете - это штука баксов.

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #36 : 17.04.2013, 14:21:45 »
Прошу прощения.. но меня по-моему здесь никто не спрашивал про это :-)  Мне надо в квартиру... в первом посте я написал куда именно хотмм монтировать: в кухню и ванную :-)
Однако ничего про отопление не сказано, какой этаж, и вообще какой эффект хочется получить... В ванной комнате теплый эффект можно получить совсем простым способом, мягкий коврик и ногам уже не холодно
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн Владимир

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Владимир - ученик
    • E-mail
Re: Теплые полы
« Ответ #37 : 17.04.2013, 14:24:52 »
Прошу прощения.. но меня по-моему здесь никто не спрашивал про это :-)  Мне надо в квартиру... в первом посте я написал куда именно хотмм монтировать: в кухню и ванную :-)
Однако ничего про отопление не сказано, какой этаж, и вообще какой эффект хочется получить... В ванной комнате теплый эффект можно получить совсем простым способом, мягкий коврик и ногам уже не холодно
;)А если ещё и обуться так вообще зачем поднимать данную тему ;D
Самая классная штука на свете - это штука баксов.

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #38 : 17.04.2013, 14:31:47 »
....кстати водяной пол нельзя устанавливать в жилых многоэтажках.

Это чтоб не затопило водой...?
МОЖНО, но это выполняется по проекту, сертифицированой организацией с разрешением теплоснабжающей организации (увеличивается потребляемая мощность Гкал.) с пересчетом оплаты за тепло
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн AleksBak

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • AleksBak - ученик
Re: Теплые полы
« Ответ #39 : 17.04.2013, 18:13:15 »
а какой фирмы пол вы покупали? Долго у вас он уже стоит?
я полы делал 3 года назад. Пока полет нормальный. Ни одной поломки не было. Покупал полы Теплолюкс. Производитель дает гарантию 25 лет.
электрофорум, форум электриков