Автор Тема: Автоматическое включение мелодии  (Прочитано 14346 раз)

Оффлайн Pr0Dota

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Pr0Dota - ученик
 Еще одну идею, хотелось бы, воплотить в реальность - автоматическое включение мелодии на плеере/магнитофоне/радио при подаче электричества (включении света). Подскажите пожалуйста, как такое можно осуществить?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #1 : 17.02.2013, 19:12:09 »
Еще одну идею, хотелось бы, воплотить в реальность - автоматическое включение мелодии на плеере/магнитофоне/радио при подаче электричества (включении света). Подскажите пожалуйста, как такое можно осуществить?
1. Вытащить батарейки
2. Подключить через сетевое ПУ, в розетку
3. Поставить в режим "Воспроизведение", после пропадания "напруги".

з.ы.  Ручку "Громкость", ставить по "вкусу".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #2 : 17.02.2013, 22:23:50 »
Можно узнать, в чем смысл этого действия?  Может мне тоже пригодиться, а я и не в курсе... Скажем, посадил подружку на диван, сразу "приглушился" свет и заиграла музыка, это понятно. А здесь?
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 22:25:53 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Pr0Dota

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Pr0Dota - ученик
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #3 : 18.02.2013, 04:40:54 »
Можно узнать, в чем смысл этого действия?  Может мне тоже пригодиться, а я и не в курсе... Скажем, посадил подружку на диван, сразу "приглушился" свет и заиграла музыка, это понятно. А здесь?
точно в цель! будто мысли читаешь!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Pr0Dota

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Pr0Dota - ученик
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #4 : 18.02.2013, 04:44:26 »
рэлюшку то найти несложно, а вот плэер (цифровой) посложнее. С аналоговым то все проще - надовил кнопку плэй, она и будет играть при подаче тока, а вот с цифровым беда - не могу найти.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #5 : 18.02.2013, 16:45:45 »
Скажем, посадил подружку на диван, сразу "приглушился" свет и заиграла музыка, это понятно. А здесь?

Зайдет к вам в гости друг на баночку пива,  а не подруга, объясняй потом, что ты имел ввиду...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #6 : 18.02.2013, 17:48:09 »
рэлюшку то найти несложно, а вот плэер (цифровой) посложнее. С аналоговым то все проще - надовил кнопку плэй, она и будет играть при подаче тока, а вот с цифровым беда - не могу найти.
Тама тоже имеется кнопка "Пуск" ... параллельно кнопке контакты реле.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Pr0Dota

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Pr0Dota - ученик
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #7 : 18.02.2013, 22:44:23 »
рэлюшку то найти несложно, а вот плэер (цифровой) посложнее. С аналоговым то все проще - надовил кнопку плэй, она и будет играть при подаче тока, а вот с цифровым беда - не могу найти.
Тама тоже имеется кнопка "Пуск" ... параллельно кнопке контакты реле.
а поконкретней? Я совсем зеленый ((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #8 : 19.02.2013, 16:50:23 »
... а поконкретней? Я совсем зеленый ((
А я седой ... про что конкретней? По конкретнее рассказать про плеер, который у Вас имеется ... дык я его не видел.
А вообще ... как я понимаю ... любой прибор начинает функционировать, после определенных телодвижений, (типа нажатия кнопки или стукания по полу) ... вот и приспособь контакты реле, чтоб происходило похожее воздействие на девайс.

з.ы. ... выложи схему (хотя бы в части управляющих цепей) плеера ... будет конкретный ответ...
А так получается ... какой ток идет по проводам, если я воткну вилку в розетку ...
« Последнее редактирование: 19.02.2013, 17:05:13 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Pr0Dota

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Pr0Dota - ученик
Re: Автоматическое включение мелодии
« Ответ #9 : 21.02.2013, 03:13:47 »
... а поконкретней? Я совсем зеленый ((
А я седой ... про что конкретней? По конкретнее рассказать про плеер, который у Вас имеется ... дык я его не видел.
А вообще ... как я понимаю ... любой прибор начинает функционировать, после определенных телодвижений, (типа нажатия кнопки или стукания по полу) ... вот и приспособь контакты реле, чтоб происходило похожее воздействие на девайс.

з.ы. ... выложи схему (хотя бы в части управляющих цепей) плеера ... будет конкретный ответ...
А так получается ... какой ток идет по проводам, если я воткну вилку в розетку ...
нужна любая модель плэера, которая будет включать автоматически мелодию/мелодии при подаче эл-ва.
электрофорум, форум электриков