Автор Тема: счетчик трехфазный цэ6803вм в однофазной сети  (Прочитано 26534 раз)

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail
Привет!помгите чайнику)хочу подключить свет в гараже)обратился к электрику по гаражам)принес все что сказал в итоге он говорит(у тебя трехфазный счетчик=я не могу его подключить)другой покупать не вариант мне !счетчик энергомера цэ6803вм
подскажите как подключить его к двухвазному проводу)так как я думаю узо и все дела мне не кчему в гараже)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
ну а какая разница, сколько фаз на счетчик цеплять? 1 или 3? он будет считать и с одной
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 21:22:50 от skei777 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail
ну а какая разница, сколько фаз на счетчик цеплять? 1 или 3? он будет считать и с одной
яж пишу я чайник в электрике)
к счетчику будет подходить двухфазный провод (два на дава с половиной) а дальше я не знаю что делать)))подскажите!
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 21:23:31 от skei777 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
....хочу подключить свет в гараже)обратился к электрику по гаражам)принес все что сказал в итоге он говорит(у тебя трехфазный счетчик=....!счетчик энергомера ЦЭ6803ВМ
подскажите как подключить его к двухфазному проводу,...
  К двух фазному или к фазе и нулю?
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 23:49:10 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail
....хочу подключить свет в гараже)обратился к электрику по гаражам)принес все что сказал в итоге он говорит(у тебя трехфазный счетчик=....!счетчик энергомера цэ6803вм
подскажите как подключить его к двухфазному проводу,так как я думаю узо и все дела мне не кчему в гараже)


http://www.energoteh-omsk.ru/docs/ce6803vm_re_r31_s33.pdf

((((((((((((((((((((((((((( УЖЕ СКАЧАЛ-ЭТА КНИЖКА у меня на столе лежит(руководство по эксплуатации) толку нихера) пишу дохолдчивее-помогите разробраться со схемой подключения!!!!!!!!!!не бум бум----
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Страница 25http://www.energoteh-omsk.ru/docs/ce6803vm_re_r31_s33.pdf
0.отключите вводной автомат
1. соедините клеммы 1,2 :4,5;7,8 между собой и подайте на них фазу с отключенного вводного автомата.(к счетчику будет подходить двухфазный провод (два на два с половиной)
2.на клемму 10 подайте " 0"от отключенного вводного автомата,(к счетчику будет подходить двухфазный провод (два на два с половиной)
3. с клеммы 10, возьмите нулевой провод к потребителям гаража
4.с любой одной из клемм  3,6,9 подключите фазный провод идущий к потребителям гаража.
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 23:54:41 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail

Страница 25http://www.energoteh-omsk.ru/docs/ce6803vm_re_r31_s33.pdf
0.отключите вводной автомат
1. соедините клеммы 1,2 :4,5;7,8 между собой и подайте на них фазу с отключенного вводного автомата.(к счетчику будет подходить двухфазный провод (два на два с половиной)
2.на клемму 10 подайте " 0"от отключенного вводного автомата,(к счетчику будет подходить двухфазный провод (два на два с половиной)
3. с клеммы 10, возьмите нулевой провод к потребителям гаража
4.с любой одной из клемм  3,6,9 подключите фазный провод идущий к потребителям гаража.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже проверил работает)))))))))))))))))))уважуха))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Первая схема считается более безопасной.
Безопасность??? Безопасность детишек которые будут играться внутри щита или что? Безопасность чего или кого, от кого или то чего? Будь добр просвяти, а-то этот момент не как не укладывается в голове в рамках безопасности. ;)
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Его бы еще протарировать .
Подключить нагрузку 1 кВт (эл печь,или две  лампы в парапллель на 500 Вт....) и подержать 15мин.
Затем умножить отсчитанное счетчиком показания на 4 ,должно получится где то в районе 1 кВт часа .


Dcent25

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Первая схема считается более безопасной.
Безопасность??? Безопасность детишек которые будут играться внутри щита или что? Безопасность чего или кого, от кого или то чего? Будь добр просвети, а-то этот момент не как не укладывается в голове в рамках безопасности. ;)

Всего лишь в гальванической развязке вторичных токовых цепей от нуля.....

Dcent25

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Первая схема считается более безопасной.
Безопасность??? Безопасность детишек которые будут играться внутри щита или что? Безопасность чего или кого, от кого или то чего? Будь добр просвети, а-то этот момент не как не укладывается в голове в рамках безопасности. ;)

Всего лишь в гальванической развязке вторичных токовых цепей от нуля.....
Извени, смешно ;) одна авария на миллион, тут даже не очём разговаривать.
« Последнее редактирование: 16.02.2013, 15:39:23 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
electro - скажи пожалуйста корень (источник) происхождения первой картинки?!
« Последнее редактирование: 16.02.2013, 16:14:43 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
.... пожалуйста корень (источник) происхождения первой картинки?!
http://zametkielectrika.ru/podklyuchenie-schetchika-cherez-transformatory-toka/
Может эта схема  для учета в сетях с изолированной нейтралью(типа на кораблях)  или где нет возможности взять нужное для счетчика напряжение(100 В,220 В,380 В)..........?



Всего лишь в гальванической развязке вторичных токовых цепей от нуля.....

Извини, смешно ;) одна авария на миллион, тут даже не о чём разговаривать.

Это вы про Чернобыль ,"Курск"или Челябинск.
"Очень смешно!"

P/S
http://electroforum.su/index.php?topic=1181.msg13667;topicseen#new
« Последнее редактирование: 16.02.2013, 17:55:28 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн skei777

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • skei777 - ученик
    • E-mail
Его бы еще протарировать .
Подключить нагрузку 1 кВт (эл печь,или две  лампы в парапллель на 500 Вт....) и подержать 15мин.
Затем умножить отсчитанное счетчиком показания на 4 ,должно получится где то в районе 1 кВт часа .
я так и зделал)))подключил микровалновку 1150 ватт разделить на 60 минут получаеться примерно 20 ватт в минути)))а за пять минут 100ватт
тобишь одна цифорка за пять минут-так и вышло примерно))))
а там если что почитаею как тормазить счетчик))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... а там если что почитаею как тормазить счетчик))))
Не сожги колодки ... :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
подскажите как подключить его к двухвазному проводу)так как я думаю узо и все дела мне не кчему в гараже)

одно дело подключить трехфазный счетчик, в однофазную сеть
другое примет ли электрик гаражей на учет данное подключение

electro - скажи пожалуйста корень (источник) происхождения первой картинки?!

из паспорта к индукционному счетчику, в нем были указаны варианты подключения его к электросети

лично я всегда использую в работе второй вариант подключения электросчетчика через трансформаторы тока

вопросов у энергосбыта никогда не возникало

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
из паспорта к индукционному счетчику, в нем были указаны варианты подключения его к электросети





                                    ... если не замкнет, значит заработает ...