Автор Тема: Обогреватели и их недостатки  (Прочитано 12010 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Обогреватели и их недостатки
« Ответ #10 : 15.02.2013, 09:15:18 »
Я конвекторам плюсую. Было у меня 10 штук, на работе постоянный недогрев был и разные ветерки нам были не в диковинку и масленые то же были.
Ко всем перечисленным плюсам могу добавить, что у моих конвекторов была несложная и удобная схема управления, выставлялось текущее время и потом семь или девять программ на неделю или можно свою программировать. Я запрограммировал свою исходя из своего распорядка. Ночью в помещении было +15 за полчаса до прихода первого бухгалтера включалась температура на 23 и она приходила в уже нормальный климат вечером снова на экономный режим, по выходным экономия. Один раз включил программу и всю зиму всем было хорошо, бывало конечно пару раз регулировал,приподнимал в сильные морозы и наоборот, дороговато, но дешевле, чем когда ветерками и и масляными пользовались. Воздух не сушат да и вообще работают не хуже радиаторов отопления и еще температуру регулируешь и еще по времени задать можно с циклом в неделю.
электрофорум, форум электриков

soguz

  • Гость
Re: Обогреватели и их недостатки
« Ответ #11 : 12.06.2013, 14:45:44 »
Цитировать
Этой зимой работал я в одном гараже 4х7 крыша была утеплена каким то шлаком и ворота утеплённые.

lдля гаража конвектор наверное слишком дорогое удовольствие
конвектор действительно хорош дома за счет хорошего распределения тепла в доме если устанавливается внизу )

а в гараже зачастую не только холодно, но еще и сыро, что не лучшим образом влияет на самочувствие, потому можно брать вентиляторные обогреватели
для дома же - конвектор или ИК, склоняюсь к ИК, сам пользуюсь дешевым достаточно ( точнее тремя такимиhttp://www.mobilluck.com.ua/katalog/oil_heater/calore/calore-IH-14-141275.html ) так как их можно лето спрятать чтоб место не занимали, и конв установили и все, ничего не поделаешь
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Обогреватели и их недостатки
« Ответ #12 : 14.06.2013, 00:35:05 »
Думаю, для дома конвектор -самое оно, только не спиральный а ТЭНовый. На работе масса обогревателей всех систем - и тепловентиляторы, и масляные. и конвекторы всех видов. и UFO. Лично мне лучше всех конвекторы, у самого дома 3 шт. ТЭНовых с терморегуляторами, включенные через семидневный таймер. Работают уже 5 год, пока доволен, и счета не астрономические. Воздух сушит любой нагреватель (законы физики. однако!), а пыль на ТЭНах не горит, и кислород не сжигается. UFO же греет ограниченную площадь, спереди изжаришься, а стань сзади него - и мерзнешь. Потолочные пленочные инфракрасные нагреватели очень дорогие и дорого устанавливать.
электрофорум, форум электриков