Автор Тема: датчик движения ДД-010  (Прочитано 43136 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
датчик движения ДД-010
« : 11.02.2013, 15:42:01 »
Купил аж сразу три датчика движения IEK ДД - 010,  и прям не знаю, может руки кривые, может надобыло тему создать в где "не покупайте товарищи никогда".
Купил, что б освещение в туалетах через них запитать, постоянно хожу выключаю за всеми, надоело.  И давно уже мечтал освещение в щитовой на них поставить или выключатели внутрь переставить, что б попами не включали, то же частенько прихожу, у меня там две лампы и вытяжка работают, от того, выключатели в коридоре.
Решил начать с себя: два выключателя на одном лампа, на втором лампа и вытяжка. Включаю в схему где вытяжка, крутилки не трогал вовсе, одна лампа горит со второй работаю. Всё соединил по схеме, включил выключатель, лампа и вытяжка заработали и через полминуты отключилось, читаю - так и надо. Регулировки две по освещенности и время работы, залез накрутил, чтоб светила даже днём и время максимальное (по паспорту 8 мин.) Схема заработала я спустился сел на стул и замер  часами в руках, выключилась раньше чем через восемь минут, через шесть и больше не включилась. Я махал руками, потом полотенцем, потом плясал под датчиком чечетку и ругался матом. Когда надоело полез посмотреть и только тогда с расстояния сантиметров 10 он на меня сработал. Я представил чела на унитазе и выключатель снаружи и вот как то передумал ставить датчики такие в наши туалеты.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #1 : 11.02.2013, 15:43:47 »
Да забыл совсем, выключил я свет и вышел и дверь закрыл, включил свет и он за закрытой дверью отработал все шесть минут.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #2 : 11.02.2013, 15:50:22 »
Что это было ?

Размышления по поводу серого списка?

http://electroforum.su/index.php/board,15.0.html
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 15:53:15 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #3 : 11.02.2013, 16:10:41 »
Да сомнения меня терзали, теперь то, можно в серый или коричневый. Из трёх купленных датчиков, у одного непонятки с работой, у второго сломана крышечка изнутри и при открывании развалилось крепление, у третьего неровности какието и трещины и когда откручивал единственный саморез крепления крышки, саморез почемуто прокручивался и не хотел отпускать крышку, пришлось ножичком подцепить и аккуратно достать. Качество сборки оставляет желать лучшего.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #4 : 11.02.2013, 17:30:44 »
Интересно кто  производитель СНГ или Китай, или подвалы самклепав..

Dcent25

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #5 : 12.02.2013, 01:52:49 »
Интересно кто  производитель СНГ или Китай, или подвалы самклепав..
А разве провинции Венчджоу и Гуанджоу есть где-то в СНГ? ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #6 : 12.02.2013, 01:58:50 »
Есть "Маде ин Одесса, Малая Арнаутская".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #7 : 12.02.2013, 12:42:45 »
А что, место рождения ДД имеет какое-то значение? У меня уличные ДД от ИЭК (в составе прожектора) работают без нареканий не один год.
Автору, возможно, не повезло с партией... или нарвался на откровенный левак.
Зачем всю продукцию хаять?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #8 : 12.02.2013, 14:54:28 »
А разве провинции Венчджоу и Гуанджоу есть где-то в СНГ? ;D
В подвалах самклепав не только провинции но и целые штаты есть , а подвалы то на территории СНГ...........................

Dcent25

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: датчик движения ДД-010
« Ответ #9 : 12.02.2013, 15:34:51 »
А что, место рождения ДД имеет какое-то значение? У меня уличные ДД от ИЭК (в составе прожектора) работают без нареканий не один год.
Автору, возможно, не повезло с партией... или нарвался на откровенный левак.
Зачем всю продукцию хаять?
Да я и не хаю, вполне возможно,что у самого руки кривые, но осадочек остался, получил не совсем то, что хотел. Может быть такое,что угол обзора у него 180 градусов, а полоса захвата узкая. В таком случае корректно он будет работать только на уровне пояса. Дилема в том,что если направить на дверь, то пройдя в глубь помещения,через 6-8 минут можно остаться в темноте,а если установить боком, то шаг влево или право и снова темнота. Как его направить от потолка, что б работало?
электрофорум, форум электриков