Тематический раздел > Защита и Заземление

Устройство Защитного Отключения (УЗО) схемы подключения

<< < (2/7) > >>

electro:

--- Цитата: dcent25 от 29.03.2013, 21:58:12 ---Что то мне подсказывает ,что ток срабатывания узо не будет соответствовать 30мА

--- Конец цитаты ---
в чем проявляется эта подсказка
утечка учитывается по любому одному из проводов, даже ноль на заземление когда попадает УЗО срабатывает, не считая случаев если это электронное УЗО

Topmo3:

--- Цитата: electro от 08.10.2011, 13:51:42 ---в случае если пропали две фазы в трехфазном питании
оставшийся фазный провод подключен на все три полюса узо
 ...
в случае если пропала одна фаза в трехфазном питании
один из фазных проводов подключают на два полюса узо
...
--- Конец цитаты ---
Мне кажется, и без подключения будет нормально работать. Смысл раскидывать на пустующие?

dcent25:

--- Цитата: electro от 30.03.2013, 00:08:28 ---
в чем проявляется эта подсказка

--- Конец цитаты ---

http://electro.narod.ru/images/uzo_1n1p2p.gif
При любом перекосе токов http://electro.narod.ru/images/uzo_1n1p2p.gif на фазах при однофазных нагрузках на них превышающем 30мА узо сработает...(Я прекрасно понимаю что при двухфазном подключении токи входящие равны уходящему по нулевому проводу)

--- Цитата: electro от 30.03.2013, 00:08:28 ---утечка учитывается по любому одному из проводов, ....

--- Конец цитаты ---

Не утечка ,а разность токов между входящими и уходящими(м) проводами -которая должна быть равна "0"

--- Цитата: electro от 30.03.2013, 00:08:28 ---..даже ноль на заземление когда попадает УЗО срабатывает,

--- Конец цитаты ---
  Здесь как раз и виноват тот перекос(напряжения)тока, который вызывает  появление напряжения на нулевом проводе...

haramamburu:
Неа... никакого перекоса.. т.к. сколько придет по любому фазному - столько же уйдет по нулевому (нулевым) , т.е. и будет взаимная компенсация.

dcent25:
Это очень красиво ....
А теперь представте переходные сопротивления всех скруток ,контактов , клеммников.С учетом двухфазного питания и разделения токов ,одной фазы на два контакта узо...

И почему срабатывает узо при прикосновении к нулевому проводу?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии