Автор Тема: Устройство Защитного Отключения (УЗО) схемы подключения  (Прочитано 77260 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
вначале темы было 3х фазное узо
век бы их не видеть
В данном конкретном случае, как у меня согласен, но думаю что и им есть применение где то на трёхфазном оборудовании, где есть возможность поражения током или пожара при утечке.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
вначале темы было 3х фазное узо
век бы их не видеть
В данном конкретном случае, как у меня согласен, но думаю что и им есть применение где то на трёхфазном оборудовании, где есть возможность поражения током или пожара при утечке.
Собственно, инженерная мысль нас ведет к тому, чтобы для конкретных целей использовалось специальное оборудование или набор элементов... Однажды услышал поговорку - "Инструмент,в руках дикаря - железка"...
И это здорово, когда работник из какой-либо сферы начинает искать пути для решения задачи, и очень здорово, что на профессиональных форумах находят ответы...
Хочу заострить внимание на том, что иногда на форум специалистов заходят люди далекие от понимания опасности в этой сфере...
Поэтому прежде чем давать им рекомендации нужно предупреждать об опасности...
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
вначале темы было 3х фазное узо
век бы их не видеть
В данном конкретном случае, как у меня согласен, но думаю что и им есть применение где то на трёхфазном оборудовании, где есть возможность поражения током или пожара при утечке.
Собственно, инженерная мысль нас ведет к тому, чтобы для конкретных целей использовалось специальное оборудование или набор элементов... Однажды услышал поговорку - "Инструмент,в руках дикаря - железка"...
И это здорово, когда работник из какой-либо сферы начинает искать пути для решения задачи, и очень здорово, что на профессиональных форумах находят ответы...
Хочу заострить внимание на том, что иногда на форум специалистов заходят люди далекие от понимания опасности в этой сфере...
Поэтому прежде чем давать им рекомендации нужно предупреждать об опасности...
тут я не понял что-то про дикарей и рекомендации.
электрофорум, форум электриков