Автор Тема: Устройство Защитного Отключения (УЗО) схемы подключения  (Прочитано 77217 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Что то мне подсказывает ,что ток срабатывания узо не будет соответствовать 30мА

Если следовать логике работы УЗО, то КАТУШКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО элемента должна воспринять разницу магнитных потоков нулевого и фазного провода... В трехфазном УЗО задействование всех четырех необходимо чтобы гарантировано срабатывала функция кнопки "тест", другое объяснение не нахожу...
Хотелось бы нащупать, то - что подсказывает о не соответствии срабатывании на 30 мА?


О какой непосредственно схеме  подключения идет речь?
Я имел ввиду .......
помимо стандартных схем подключения узо ...для более полного изучения возможных схем подключения и работоспособности УЗО (Устройств Защитного Отключения)
данные варианты схем подключения УЗО рассмотрены не для повсеместного применения, хотя в исключительных случаях это возможно

« Последнее редактирование: 17.04.2013, 19:00:54 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Если следовать логике работы УЗО, то КАТУШКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО элемента должна воспринять разницу магнитных потоков нулевого и фазного провода... В трехфазном УЗО задействование всех четырех необходимо чтобы гарантировано срабатывала функция кнопки "тест", другое объяснение не нахожу...
Хотелось бы нащупать, то - что подсказывает о не соответствии срабатывании на 30 мА?


О какой непосредственно схеме  подключения идет речь?
Я имел ввиду .......


мы про одно и тоже???
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Dcent25

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
думаю нет смысла создавать новую тему у меня как раз схема подключения)))
Хочу разделить трёхфазное УЗО на три однофазных, заранее извиняюсь за не инженерный подход к выполнению схемы, просто так как бы и монтажная сразу и электрическая.
Рисунок мой вот, будет работать?
[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/815887/[/img]
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... будет работать?
А куда ему деваться ... будет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
ставить на ввод узо извращение
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
ставить на ввод узо извращение
Не ради спора, а ради уточнения ...  где находится вывод, чтобы не получилось извращение?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
узо на вводе извращение
узо а лучше диф на конкретную линию
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
узо, а лучше диф на конкретную линию
Согласен с Вами ... в схеме у shmakich, так и нарисовано ... поэтому и не понял про "извращение". У него, все УЗО, нарисованы после вводного автомата.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
вначале темы было 3х фазное узо
век бы их не видеть
электрофорум, форум электриков