Автор Тема: подключение 2 ламп дневного света 18 вт к эл балласту 36 вт  (Прочитано 106140 раз)

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Спасибо за оценку моих знаний,лампы на рабботе,завтра зарабботают,отпишусь в любом случае,кто сомневается,что запущу,отпишитесь)))
Думаю что без подогрева электродов (с оборванными нитями), запустить не получится.
А с целыми лампочками, по моей схеме - вполне возможно что и заработают, но есть риск спалить балласт.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
частоту не измерял, не было необходимости, да и нечем.


http://youtu.be/d9OkuLmaZhQ

Dcent25

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
http://youtu.be/d9OkuLmaZhQ

Насколько я помню, я уже смотрел это видео  :)
Как там сказано, частота работы лампы находится от 27кГц до 43кГц.
Меня частота не очень интересует, главное чтобы мерцания как от дроссельной схемы не было.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
..... заработают,отпишусь в любом случае,кто сомневается,что запущу,отпишитесь)))
Сомнений нет.
Ждем результата.......

Dcent25

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Может продавец не имеет понятия ,ПАРАЛЛЕЛЬНОГО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО  включения .....
Вроде Савелий гдето на форумах давал ссыль на это:
Parallel circuit - 3 LEDs

 там как раз есть и про параллельное.. и последовательное.. Главное это школьникам изучающим цепи... НЕ ПОКАЗЫВАТЬ  ;D
Сорри за ОФФ
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Я узнал его, это руки Дэвида Копперфильда  ;D
Колитесь, кто-то разгадал этот фокус?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Колитесь, кто-то разгадал этот фокус?
Сие маловероятно... к тому же у автора более десятка таких фокусов. Последний выложен месяц назад... не сидится ему спокойно, панимашь... ;)

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Сие маловероятно... к тому же у автора более десятка таких фокусов. Последний выложен месяц назад... не сидится ему спокойно, панимашь... ;)
Та ну его, мозги над всякой ерундой сушить. На работе своих фокусов хватает, то распред. коробки по замуровывают, то скруток под штукатуркой наделают, то жучков нацепляют, а потом говорят ищи где оно отгорело  :-\
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Вот прикол... завтра в службе объявлю конкурс. Кто разгадает, тому место директора электростанции обеспечено... как раз свободно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Подключить 2 лампы 18 Вт к ЭПРА 36 Вт возможно, однако требуется выполнить 3 условия:
- дроссель ограничения рабочего тока для каждой лампы индивидуальный;
- конденсатор поджига (между спиралями лампы) для каждой лампы индивидуальный;
- мощность ЭПРА должна соответствовать общей мощности ламп, чтобы избежать просадки напряжения при поджиге.
    Иногда в ЭПРА ставят дополнительную цепь для блокировки включения ЭПРА при нерозжиге одной из ламп, однако есть 2-хламповые ЭПРА без этой опции. 
электрофорум, форум электриков