Автор Тема: подключение 2 ламп дневного света 18 вт к эл балласту 36 вт  (Прочитано 106101 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
я не жду от вас ответа.
Вот и славно, а то я уж испереживался весь...  ;)
Цитировать
и недовольство попытками "нештатно" применять вещи.
Вы пытались перенять опыт последовательного включения обычных люм. ламп, закрывая глаза на принципиальные конструктивные различия ваших... Негоже это.

Любому "новаторству" есть предел... когда уже невпихуемое совсем невпихивается... Но может и повезёт когда то...
Прям как в соседней теме...  ;)
http://electroforum.su/index.php/topic,64.msg34756.html#msg34756


ЗЫ. А что до поста 38. Так всё там верно. Если уверен в своих силах и знаниях, если чуйка подсказывает, что что-то может получиться, то почему бы и нет?! И можно не обращать внимание на предупреждения скептиков...  ;) (Сам так делал и делаю, когда отступаю от классических решений)
А вот когда нет ни знаний, ни общего представления о предмете, взять и выложить свои хотелки на форум, типа,... не знаю как она работает, но уверен (?!), что можно так слепить схему...

Вспоминается случай (лет 30 назад...), очень очень поздним вечером звонок:
* Слушай, дружище. А можно из ч/б телека сделать цветной?
** Можно, если постараться. (думал ночной розыгрыш)
* А ты можешь мне сделать?
** Могу. (думаю, а почему бы и нет для хорошего человека?)
* А сколько будет стоить?
**1000 руб (для справки: цв. ТВ стоил порядка 750 р.)
* А чё так дорого?!
** 750 запчасти плюс работа.
* Я подумаю...

Это лирическое отступление. И вряд ли оно подтолкнёт новоиспечённых "кулибиных" с нулевым багажом знаний, сначала пополнить свой "багаж", а потом начинать что-то ваять. И количество тем о переделке "мопеда в велосипед" не уменьшится...
Поэтому сразу читаем п. 38!
Остальным Кулибиным... удачи!
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 04:43:09 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"