Автор Тема: вечный двигатель???нет!!!  (Прочитано 29157 раз)

Оффлайн АЛЕКСИЙ

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • АЛЕКСИЙ - ученик
    • E-mail
вечный двигатель???нет!!!
« : 06.02.2013, 17:11:56 »
всем всех благ!!!возник вопрос.есть бензогенератор хутер 600 нерабочий двигатель.но гена живой.в инструкции написано что он безщёточный.реально ли подсоединить электродвигатель напрямую через мягкую муфту к гене???суть вопроса принципиальна----чтобы двигатель потреблял ватт этак 400 а гена выдавал 600----лишние 200 остаются на нужные нужды.рабочие обороты генератора я не знаю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #1 : 06.02.2013, 17:20:05 »
Цитировать
--чтобы двигатель потреблял ватт этак 400 а гена выдавал 600-
Ответ в названии темы, причём, дословно.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #2 : 06.02.2013, 17:22:54 »
всем всех благ!!!...
И Вас  ... той же палкой ... по больному месту ...
Какого х... , тут разорался! Ша все, кто прочитал, в сооавторы, твоей придумки, запишутся ... или вааще себя автором выставят. :(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #3 : 06.02.2013, 17:30:14 »
Topmo3, что это было?..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #4 : 06.02.2013, 17:58:14 »
--чтобы двигатель потреблял ватт этак 400 а гена выдавал 600--
Когда нагрузите генератор, двигатель привода перегреется и сгорит, так как будет перегружен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн АЛЕКСИЙ

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • АЛЕКСИЙ - ученик
    • E-mail
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #5 : 06.02.2013, 18:08:49 »
хорош глумиться.если я не образован как вы по части электрики это ещё не зничит что всё так грустно.Суть вопроса помощь или внятный ответ-получится или нет???У меня лет 6 был такой приборчик(притащил с собой из армии,у нас там один прапор был самоучка)и я им успешно пользовался.   ОПИСАНИЕ ПРИБОР--- Генератор на 24 вольта(от бтр 90) напрямую соединялся с двигателем на 24 вольта(перемотан был тем самым прапором) и были аккумуляторы 2 штуки по 180 ампер плюс коробочка со схемой типа схемы заряда(походу тоже от бтр)----------от аккумуляторов питался двигатель--он крутил гену--гена давал тока больше чем потреблял движок и был излишек которого мне хватало чтоб освещать двумя автолампами по 60 вт мой гараж.оставлял сей прибор в включеном состоянии на всю зиму и он не останавливался и лампочки горели.Пробовал отключать аккумуляторы и тоже всё работало хотя по идеи не должно...все хотел найти спеца который продублирует данное изобретение......но благочестиво был вскрыт гараж и много чего украли и это чудо в том числе.Так то это один из видов альтернативного электричества.ВОТ И ВСЯ СУТЬ.у меня все надворные постройки освещаются светодиодными лампами и потребляют в общей сумме 185 ватт.


электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #6 : 06.02.2013, 18:11:33 »
... нерабочий двигатель.
- Двигатель   HUTER 1Е45F
 - Частота вращения - 3600  об/мин
 - Частота вращения х.х. - 1700 об/мин
 - Макс. вращательный момент - 3,5  Нм
 - Частота вр. макс. момента - 5000  об/мин
 - Диаметр цилиндра - 45  мм
 - Ход поршня - 40 мм
 - Рабочий объем камеры сгорания - 63 мл
 - Степень сжатия   - 7,4:1
 - Угол опережения зажигания - 21,5 0
 - Искровой зазор свечи зажигания - 0,7…0,8 мм
 - Время непрерывной работы - 4 ч
 - Среднее время ежедневной работы - 3 ч
 - Охлаждение   воздушное принудительное
 - Тип смазочного масла SAE (API)   M/F 5 (FC)
 - Температурный диапазон -  (-20…+40) 0С
 - Относительная влажность < 60 %
- Двигатель - Двухтактный, одноцилиндровый
 - Тип топливо - Бензин АИ-92
- Авто. регулировка оборотов
 
гена живой.в инструкции написано что он безщёточный.
- Генератор
- Бесщеточный
 - Однофазный
- Один выход (220 В)
 - Силовой выход на 220 В
 - Охлаждение - Воздушное, принудительное
 
реально ли подсоединить электродвигатель напрямую через мягкую муфту к гене?....

Нет проблем ,только необходим электродвигатель :
 - Макс. вращательный момент - 3,5  Нм
 - Частота  - 5000  об/мин
и ППЧ к нему ............
По цене это будет приблизительно как 5   HUTER -600...

Все очень просто! ;D
 
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 20:58:22 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн АЛЕКСИЙ

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • АЛЕКСИЙ - ученик
    • E-mail
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #7 : 06.02.2013, 19:38:17 »
вот,уже что то.но почему нужен электродвигатель с 5000 оборотов?ведь у бензодвижка это максималка,а рабочие 3600?возможно хватит и 4000.извиняюсь,но что такое ППЧ?А может электродвигатель с 4000 оборотов и 3.5 Нм кушать всего 400 вт?насчёт цены-да уж дороговато,но есть ведь умельцы-перемотчики.Если будет работать эта маленькая версия,то ведь можно и задуматься о больших.Аппарат не требующий бензы-газа и других затрат не должен обходиться в капейки.Разве не так.Я включал свой аппаратик в гараже и не думал о том что мне нужны ГСМы или надо его выключить...Хотя один раз поменял задний подшипник на гене.Надо всего лишь ЛИШНИХ 150-200 вт (для начала)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #8 : 06.02.2013, 19:51:06 »
По закону сохранения энергии (а не торговли ;) ) не может быт получено больше энергии, чем потрачено! Все!
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вечный двигатель???нет!!!
« Ответ #9 : 06.02.2013, 20:54:49 »
вот,уже что то.но почему нужен электродвигатель с 5000 оборотов?ведь у бензодвижка это максималка,а рабочие 3600?возможно хватит и 4000....
От оборотов  зависит ток возбуждения генератора и напряжение на  его выходе ,если обороты будут меньше?вы не сможете поддерживать напряжение  и ток на выходе генератора (220В, 2-3А)соответствующее его мощности.
...,но что такое ППЧ?...)
Цитата: 25dcent
- Авто. регулировка оборотов
ППЧ как раз и регулирует обороты приводного двигателя(ток возбуждения генератора) ,по обратной связи от напряжения на выходе генератора.
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 21:07:39 от dcent25 »

Dcent25